Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Документы в моей жизни

Документы- это зафиксированная на материальном носителе информация в виде текста, звукозаписи им изображения с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.

С появлением письменности, появился и документ. Человеческая цивилизация сделала шаг в своем развитии, ведь документ фиксирует событие, появляется возможность анализировать, планировать и управлять собой и другими. Стали формироваться государства.

В настоящее время, в основном, документ формируется и используется на бумажном носителе. Документ составляется и оформляется по установленным правилам и используется для определенных целей. Однако все большее распространение получают электронные документы. Все стремительнее в обществе распространяются электронные подписи, графические идентификации. Видео документы фиксируют события и принимаются судом, как свидетельство происходящего.

Документ идентифицирует человека, сопровождает т определяет его жизнь и его деятельность. (законы, положения, уставы, инструкции) Без документов невозможна организация современной жизни и деятельности людей от маленького трудового коллектива до групп государства.

Документ фиксирует личность человека, его права и обязанности. Документ фиксирует правила поведения человека, ответственность за нарушение правил. Документом фиксируются достижение человека, его отличия.

В моей жизни документы сопровождают меня с самого рождения, и по мере развития количество документов увеличивается; от документов, удостоверяющих личность до документов, устанавливающих права (полис ОМС), появляются документы, разрешающие деятельность, такие как свидетельство об образовании, водительское удостоверение, виза для посещения других стран.

Документы устанавливающие правила поведения в обществе (законы и другие нормативные акты, правила поведения в общества, учебе).

В дальнейшем, например, при работе в банке, документы регламентируют каждое действие работника (должностные инструкции, корпоративные правила, производственные регламенты, корпоративные правила) и для успешной деятельности необходимо знать эти документы, как правильно их составить, оформить и изменить. То есть, чем больше деятельность человека связана с другими людьми (более ответственными), тем больше эта деятельность регламентируется документально.

Я думаю, что по мере дальнейшего развития общества документирование и регламентирование жизни человека будет только расти.