Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

ЭссеПриведите 3 способа,инструмента мотивации сотрудников к активному участию в планировании и осуществлении тактических конкурентных операций компании с наибольшей эффективностью (укажите для какой конкретно компании или компании какой отрасли подходит каждый способ мотивации)

1. (KPI) для каждого сотрудника, от действий которых зависит тактика компании и поведения её в конкурентной среде. Этот инструмент способствует повышению эффективности каждого сотрудника так как, в отделе компании отвечающие за тактику произойдёт соревнование между грумами или конкретными сотрудниками, которые будут заинтересованы не только в оплате рабочего времени, но и в достижении положительных результатов труда за счёт дополнительного вознаграждения за проявленную эффективность. (Этот инструмент мотивации характерен для компаний, в которых сотрудники адекватно оценивают конкуренцию внутри организации, где каждому сотруднику характерен индивидуальный подход к исполнению своих рабочих обязанностей. Так же этот инструмент может быть характерен, для сотрудников, Основным средством поощрения которых является материальное вознаграждение.

2. Мотивация сотрудников за счёт донесения до сотрудников миссии и видения компании, для осуществления непосредственных конкурентных тактических действий. В данном типе мотивации компания заинтересована Формирование среди своих сотрудников мнения о ценностях, которые несёт данный продукт потребителю и роль этих же сотрудников в создании данного продукта и доведения его до потребителя. Данному типу мотивации характерны факторы сплочённости всего коллектива и внутрифирменная пропаганда, которые способствуют эффективному осуществлению тактических операций компанией. Способом поощрения к работе данного типа мотивации является значимость самого сотрудника в деятельности компании. (Данный вид мотивации характерен для технологических компаний развивающихся рынков таких как Google и Apple и других крупных производственных компаний где репутация и ценность продукта имеет ключевое значение для поддержания хозяйства деятельности предприятия. Также данный способ мотивации сотрудников, характерен для командного подхода в принятии и реализации тактических действий компании, Ключевым фактором которого является сплочённость сотрудников и их совместная командная работа).

3. Повышение условий труда в компании. Этот Немало значимый способ мотивации способствует тому чтобы в рабочей обстановке проявлялся творческий процесс способствующие эффективности принятия тактических операций и осуществлению стратегии компании (Данный тип мотивации характерен Для проектной деятельности компании по выведению нового продукта на рынок где очень важное значение имеет фактор Климата рабочей среды предприятия где каждые сотрудники вовлечены в процесс работы, вдохновляя друг друга, формируют новые идеи и решения по выводу нового продукта на рынок).