Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Хороший лидер

Руководитель играет важную роль в обеспечении того, чтобы группа людей выполнила задачу или проект, как ожидалось. Конкретные обязанности руководителя задачи могут различаться в зависимости от контекста и уникальной ситуации.

Предполагается, что руководитель контролирует завершение конкретного проекта. Лидер будет контролировать группу людей, которые работают над проектом, проверять их, чтобы оценить прогресс, и сообщать о состоянии проекта руководителям высшего уровня. Предполагается, что руководитель должен держать мяч в движении и быть ответственным лицом для всех в команде, кто сталкивается с проблемами.

Руководитель должен обладать опытом во всех аспектах выполняемой задачи. Когда возникают проблемы, руководитель должен уметь понимать проблему и предлагать конкретные решения другим людям, работающим над задачей. Кроме того, руководитель должен чувствовать себя комфортно в роли менеджера и уметь утверждать себя и быть услышанным в команде. Руководителю нужны сильные организационные навыки, чтобы координировать все аспекты проекта и понимать общий прогресс.

Поскольку руководителем является тот, кто видит общую картину, одной из его основных обязанностей является мотивация и поддержка людей, работающих в своих областях специализации. Руководитель задачи должен обеспечить, чтобы отдельные траектории достигли цели проекта. Одна из основных задач руководителя задачи - проверять личность и узнавать, как они продвигаются в своих частях проекта. Лидер должен также созывать собрания по мере необходимости для всей группы, чтобы собраться вместе и обсудить вопросы, о которых они все должны знать. Руководитель задачи также должен поддерживать динамику совместной группы и разрешать конфликты по мере необходимости.

Что выделяет лидера среди прочих людей? Наверное, это – стремление. Стремление к совершенствованию себя и своих навыков снова и снова.

​Решение стать лидером означает, что Вы берёте на себя огромную ответственность за свою жизнь и каждый поступок. В чем может заключаться ответственность? Для обычного человека – это чистота на улицах города, помощь людям, попавшим в затруднительное положение, выборы достойного кандидата в Президенты.

У лидера все сложнее. Он ответственен не только за себя, но и других. За тех, кто работает в его команде, за тех, для кого его команда работает. Таким образом, на лидера помимо собственной гражданской ответственности возложена ответственность за людей и общество.

​Человеку, признанному лидером, смело можно сказать, что это аванс под будущие заслуги. Лидерство – это всегда большая ответственность, но в то же время это счастье быть успешным и примером для других!

​Любой человек рано или поздно задумывается о том, кого из Лидеров принять в качестве образца для подражания, не так ли? Кто-то ищет для себя пример в прошлом, но мне кажется, что глава Российской Федерации является достойным звания современного Лидера.

Во-первых, Владимир Владимирович Путин чётко знает, чего хочет добиться! Это неоспоримый плюс в копилку качеств настоящего руководителя… Он ставит конкретные цели и неуклонно идёт к их достижению, не останавливаясь перед трудностями, которые всегда встречаются на пути у целеустремлённого человека.

Во-вторых, Владимир Владимирович обладает незаурядным характером. Он трезво взвешивает ситуацию и умеет идти на компромиссы, если видит в этом необходимость.

В-третьих, он умеет подбирать команду. Не это ли является важной чертой современного лидера?

Я верю, что именно такие люди нужны России в будущем!

Понятно, что у любого Лидера есть не только последователи и друзья, но и недоброжелатели, то есть люди, которые отрицательно относятся к нему. Что ж, это вполне закономерно и допустимо. Ни один человек не может похвастаться тем, что его обожают все окружающие. Думаю, что к подобному явлению нужно относиться совершенно спокойно, без лишних эмоций и переживаний.

Несомненно, на пути к пьедесталу будут как победы, так и поражения, но настоящий лидер неудачу воспринимает как опыт и закаливание своих лидерских качеств.

​Так кто такой лидер? Прежде всего, это самый обычный человек, который необязательно должен быть физически сильным и бесстрашным, и даже очень умным, но зато он должен обладать высокой степенью самодисциплины, быть эмоционально стойким, а главное – принимать решения и нести за них ответственность. Без этих качеств быть лидером очень непросто!