Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Хороший лидер — это тот, кому достается немного больше, когда речь идет об ответственности, и немного меньше, когда доходит до благодарности

Лидер – лицо в какой-либо группе, пользующееся большим признанным авторитетом , обладающее влиянием, которое проявляется ,как управляющее действие. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях, наиболее авторитетная личность , играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

Независимо от того, как вы определяете лидера, хороший лидер имеет определенное видение и знает ,как превратить свои идеи в истории успеха.

Лидер обязан иметь определённые качества ,иначе ,он априори ничего не добьётся.

Какие это качества ? Например, хорошо развитые коммуникативные навыки ,потому что лидер должен уметь говорить так, чтобы за ним хотели следовать; Ответственность, так как сильный лидер отвечает за результаты всей своей команды и не может избегать ответсвенности; Эмпатия. Лидер должен уметь уловить связь со своими последователями.; Честность и порядочность, так как без этого невозможен настоящий успех. Настоящий лидер должен подавать хороший пример своим последователям.; Уверенность. Чтобы стать эффективным лидером ,вы должны быть уверенны в своих словах и поступках ,чтобы окружающие следовали вашим командам, иначе никто не осмелится пойти за человеком, не уверенном в своих действиях.; И последнее ,не менее важное качество –это умение вдохновлять других, чтобы последователи видели и верили своему лидеру ,он должен уметь справляться с трудностями и подавать пример ,как выходить из сложных ситуаций, ведь если подаваться панике и реагировать на проблемы плохо, окружающие перенимают это и не хотят следовать за таким начальником.

Возвращаясь к теме эссе, хотелось бы отметить, что цитата очень правдива ,так как хороший лидер берет на себя всю ответственность за проделанную работу и если возникают какие-либо проблемы , так же весь удар приходится на него. Насколько лидеры должны брать на себя всю ответственность за неудачи компании ,настолько они должны осознавать ,что успех – это достижение всей команды. Лидер ,подобно родителям фокусируется на чём-то более крупном и важном ,чем присваивание побед и поражений. Присвоение себе регалий и превозношение себя- это признак слабости.

Таким образом ,можно сделать вывод, что лидерство – значит делать все ,что потребуется чтобы мотивировать команду на достижение целей, истинные лидеры ставят цели выше всего и первым делом готовы принести себя в жертву.