Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Каким будет русский язык через 200 лет

Что такое язык? Что происходит с русским языком сегодня? Что будет с нашим языком через 200-ти лет?

Итак, для начала стоит разобраться, что такое язык? Язык – это сложная знаковая система, созданная как естественно, так и искусственно, которая позволяет живым существам общаться друг с другом. Язык – это не только слова, но и жесты, мимика и т.п. Язык имеет несколько основных функций, во-первых, это коммуникативная функция, которая используется для передачи информации. Во-вторых, это когнитивная функция, отвечающая за накопление и сохранение информации.

Теперь, когда мы разобрались, что такое язык можно смело начать говорить о нашем, русском языке. Что же происходит с русским языком сегодня, прямо сейчас? Ещё с давних времён, со времён Российской Империи русский язык упрощался. Это продолжалось и во времена Советского Союза. Сейчас, в наше время, многие лингвисты рассматривают дальнейшее упрощение нашего языка, к примеру – убрать букву «Ё» и т.п. Помимо всевозможных упрощений, каждый почти каждый день наш язык наполняется «импортными» словами. «Хайп», «Краш», «Агриться», таких слов тысячи, и каждый день их число растёт. Эти слова приходят к нам из-за границы, это происходит из-за того, что всё новое появляется там, а не у нас.

А что же будет с нашим языком через 200-ти лет? Сразу можно сказать, что никто и никогда не сможет точно ответить на этот вопрос. Может быть, уже через 100 лет люди будут общаться электронными сигналами «из мозга в мозг». Но лично я не сторонник такой теории, я считаю, что наш язык дальше продолжит своё «обогащение» за счёт иностранных слов, а также, возможно начнёт «смешиваться». «Деградируют» либо исчезнут падежи. Ударения в гласных полностью измениться. Огромное количество диалектизмов отомрёт. Огромное количество технических слов будут забыты, например, телеграф. Исчезнет твердый знак. Но я считаю, что кириллица не пропадёт, русский народ чтит свою историю, а русский язык – её огромная часть.

Таким образом, сложно сказать, что будет с нашим языком через 200-ти лет. В наше время всё меняется слишком быстро, технологии и наука не стоят на месте, а вместе с ними меняемся мы, а язык - это тоже часть нас. Английский язык дальше продолжит насыщать наш язык новыми словами. Из-за этого наш язык начнёт упрощаться и смешиваться с английским, а возможно и исчезнет даже кириллица.