Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Какими будут информационные технологии через 20 лет

20 лет – это долгий срок для информационных технологий. Определить точно, какие изменения произойдут за это время очень сложно, но все-таки некоторые предположения сделать можно. За последнее десятилетие, кроме стационарных персональных компьютеров, появилось множество других цифровых устройств – ноутбуки, нетбуки, смартфоны, планшеты, планшетные компьютеры и т.д. Интернет стал более доступным. Сегодняшних потребителей уже не удивляют умные гаджеты из научно-фантастических фильмов и книг, они их ждут и быстро принимают в свою жизнь. Значит, все уже давно придумано – осталось дело за реализацией.

Несмотря на то, что первый сенсорный экран был создан еще в далеких 1960-х годах, а первый обычный смартфон 1993 году, широкое распространение смартфонов с сенсорным экраном началось с 2007 года, когда был выпущен первый iPhone. Спустя год рынок разделился между Apple и Android. Сейчас сенсорные экраны используются на большинстве цифровых устройств – смартфоны, планшеты, электронные книги, телевизоры и даже часы. Интерактивные панели и сенсорные столы прочно вошли в нашу жизнь и завоевали признание пользователей.

Но не за горами время, когда к электронному устройству не будет нужды прикасаться, можно будет управлять им через голографический интерфейс. Гаджеты будут стремиться к минималистическим формам и проецированию объемного изображения в воздухе.

Информационные технологии очень важны для юристов ,с приходом новых технологий станет намного легче их использование в повседневной жизни.