Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Минспорт России

Государство в лице Минспорта России разрабатывает и реализует стратегию развития спортивной отрасли. Сегодня Минспорт России осуществляет реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2020 года. Также Государство определяет государственную политику в развитии спортивной отрасли России. Важнейшие политические и стратегические решения принимает Совет при Президенте России по развитию физической культуре и спорту. А реализует эту политику Минспорт России.

Государство во-многом финансирует спортивную отрасль, особенно это касается подведомственных организаций Минспорта России. Важнейшая задача государства в развитии спортивной отрасли – законотворческая деятельность (разработка новых законов и совершенствование нормативно-правовой базы для развития спортивной отрасли).

Особой задачей государства является развитие удобной и доступной спортивной инфраструктуры. Это касается как строительства крупных спортивных сооружений для проведения международных спортивных соревнований, так и создания спортивных объектов для развития массового спорта. Государство пропагандирует здоровый образ жизни среди различных категорий населения и способствует развитию массового спорта во всех формах его проявления (от школьного до корпоративного спорта).

К интересам государства также относится:

•Поддержание и рост авторитета и престижа на международной арене

• Создание доступных условий и формирование удобной и качественной инфраструктуры для развития профессионального, детскоюношеского и массового спорта

•Пропаганда и развитие здорового образа жизни, что должно влиять на здоровье нации и в конечном итоге способствовать повышению экономического потенциала России