Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Миссия организации

Что же такое миссия организации и в чем она состоит. Попробую разобраться. Я считаю, что одной из главных задач менеджмента является установление целей, ради достижения которых формируется, функционирует и развивается организация.
На самом деле миссия существует у любой организации: если она не сформулирована, это еще не значит, что у организации ее нет. Для того, чтобы определить, какая миссия у организации, стоит ответить на несколько простых вопросов. 

-Чем занимается организация?

-Чем она приносит пользу окружающим?

-Принесет ли мой бизнес прибыль, достаточную для своего существования и развития?

-Что может дать фирма обществу и государству?

Для каждой организации ее миссия-это в какой-то степени ее цели и задачи. К примеру организация занимается строительством. Ее миссия будет- строительство зданий и сооружений для физических и юридических лиц. Так же миссию организации можно обыграть и другими словами. «Построим дом, а с ним принесем тепло и уют!» Это уже в некотором роде звучит, как слоган. А почему бы и нет!? Ведь, так у компании будет, гораздо больше предложений о строительстве, нежели с первой миссией.

Приведу в пример миссию стоматологию. Миссия стоматологии состоит в заботе о здоровье зубов. Теперь попробуем преобразовать это иначе. «Миссия нашей фирмы — дарить комфорт и радость людям».

Вот я и рассмотрела, что может представлять из себя миссия и в чем она может заключаться.