Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Мой рабочий день через 5 лет

Начну свой рассказ с того, что я хотела бы работать по своей профессии «Управляющей ресторана» . Закончив университет я вижу себя в ресторане Премиум- класса.
Просыпаясь утром в понедельник в 7:00. Собираюсь. Беру с собой вечернее платье, так как вечером намечается в ресторане After-Party. Еду на работу на своем Mercedes. Ресторан находится в центре-Москвы. Прихожу на работу, у меня хорошее настроение, потому что это та работа, которая приносит мне удовольствие. Приветствую персонал. В ответ вижу улыбку и слышу приветствие. У меня имеется свой личный кабинет. Приходя туда начинаю просматривать свои записи, дела на сегодняшний день, встречи, мероприятия. Вызываю к себе менеджера зала для чтобы оповестил персонал о предстоящем мероприятии. Когда все в сборе и начался рабочий день, как правило гости не приходят прямо к открытию и у нас есть 10-15 минут для небольшого собрания. Весь персонал выглядит опрятно, каждый знает свое дело и обязанности. На собрании рассказываю о том какое будет мероприятие и что обслужить гостей требуется на высшем уровне. Сегодня у нас закрытое мероприятие. Подготовка полным ходом и я вместе с менеджером слежу за всем происходящим. После подготовки зала начинают собираться гости. Как правило, данный ресторан посещают люди в костюмах, чаще всего это бизнесмены в красивых, дорогих костюмах. Переодевшись в вечернее платье. Иду по залу и осматриваю все ли в порядке. Так ли хостес встречает гостей. И вижу что ей нужна помощь, значит нужно официанта позвать помочь.
Весь день у меня расписан, дела и встречи. Вот как я представляю свой рабочий день. Продуктивный. Насыщенный. Новые полезные знакомства.


В ресторанном бизнесе немаловажную роль играет общение. Всегда нужно быть вежливым и приветливым с посетителями. Кстати, психология в этой профессии – вещь необходимая.