Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Почему я хочу стать учителем

«Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.»

(Уильям Уорд)

Почему я хочу стать учителем физкультуры?...Потому что я всегда знал, что именно нужно ребенку делать, чтобы стать сильнее, ловчее, быстрее и умнее. Я понимаю, что кто-то должен учить детей преодолевать себя, быть дисциплинированными, помогать им впервые задуматься над своим отношением к тому, что «хочется», и к тому, что «надо» для здоровья, а, следовательно, для себя. Физическое образование ребенка есть база для всего остального.

Еще с самого детства для меня были примером родители, которые проработали тренерами по баскетболу всю жизнь. Я же большую часть своей жизни занимался баскетболом. Знаю, из своего личного опыта, чтобы стать хорошим учителем нужен подход к детям, им нужно доверять, а они должны тебе доверять. Добиться у детей доверия и уважения не просто, дети они всегда чувствуют фальшь и непрофессионализм. Считаю, учитель должен обладать мудростью и юмором. Профессия учителя требует полной отдачи, которое направлено на развитие ребенка и его заинтересованность. Ведь, если не объяснять ребенку интересно и понятно у него пропадает интерес и добиться его внимания и уважения уже будет сложно.

Работа преподавателя очень сложная и ответственная, но и интересная тем, что учить - это труд, нужно готовиться к урокам, ставить задачи и цели и достигать их, т.е. добиваться результата. Помимо того, что детей нужно научить навыкам и умениям, еще нужно самому постоянно развиваться и совершенствоваться. Я думаю, что человек должен быть богатым не только материально, но и в области знаний. С образованной личностью общаться очень интересно.

Учитель - человек, несущий детям доброе, разумное, вечное. Человек, оставляющий негатив за порогом школы, как бы тяжело не было на душе! Учитель – это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Человек, который отдает нам часть своей жизни, отдает ее каждому и при этом ни капли не жалеет. Человек, который всегда готов тебя выслушать и прийти на помощь. Он вкладывает в нас свою любовь и заботу, ничего не требуя взамен. Учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого школьника. Учитель – это человек, который необходим всем и каждому. Без учителя не будет ни врача, ни инженера. Все профессии важны для нормального существования в цивилизованном мире. Но если не будет учителей, то цивилизации придёт конец.

Говорят, что учителями не становятся, ими рождаются. То есть ты должен понимать, что это твое призвание. Ведь не каждый справится с тем, чтобы вкладывать в маленьких детей все свои силы, терпение и позитивные эмоции.

Мне кажется, у меня бы получилось стать хорошим учителем. Я хочу обучать детей чему-нибудь новому, интересному, воспитывать в них личностей, быть полезным людям. Я мог бы стать для своих учеников не просто учителем, а другом, который, имея собственный опыт, всегда выслушает, разделит их горе и радости, поймет и даст совет. Ведь часто бывает такое, что детям  трудно в школе или дома, не к кому обратиться. В этом случае важно, чтобы учитель смог найти подход к нему.

Учитель – это не только тот человек, который дает детям новые знания о предмете, прежде всего он делится теми знаниями, которые накопил за свою жизнь, отдает частичку себя, в какой-то мере воспитывает молодое поколение.