Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Способы распределения денежных средств государством

Рассматривая данную тему, я хочу сказать, что деньги для людей – необходимая составляющая часть нашей жизни. Без денег мы не обходимся, практически ни дня, но некоторые из нас не могут правильно распоряжаться ими. Люди задумываются, что нужно сделать для того, чтобы знать как распределить свой месячный доход?

По-моему мнению, люди постоянно сталкиваются с проблемой нехватки денег. Это касается как бедных, так и богатых. Дело в том, что нужно грамотно управлять своими финансами. Как этому научиться и возможно ли это? Я думаю, что да. Людям нужно немного придерживаться своих потребностей, иногда нужно отказываться от хороших вещей, чтобы получить то, что они хотели.

Основная часть

В основном люди в некоторых моментах не знают куда потратить свои деньги. Как говорит один хороший человек: “Или ты будешь управлять своими деньгами, или их отсутствие будет управлять тобой”. Зачастую у каждого человека в жизни наступают такие обстоятельства, что он остаётся без денег. К сожалению и мне пришлось столкнуться с этим проблемам.

В моей жизни сложилось так, что мне пришлось экономить деньги с самого детства. Я считаю, что это помогло мне стать экономным сейчас. Ежемесячно мне выделяются карманные деньги, и уже сейчас мне приходится понимать как, куда и на что я могу их потратить, на чем придётся сэкономить и сколько нужно отложить. Как говорит народная мудрость “деньги любят счёт”, чтобы считать свои деньги, сохранять и приумножить их. Чтобы понимать количества своих расходов и доходов нужно вести запись о том, что на чего потратил. Я, например, веду запись в заметках на телефоне. Я думаю, что сейчас много разных приложений, чтобы посчитать свои деньги, сделать анализ своих расходов. Когда появляется сумма денег, нужно обязательно составить план, выделить для себя важные цели, на то что в первую очередь вам нужно потратить их. Также у кого-то ипотека, квартплата, кредит. У меня покупка одежды, новый телефон и так далее.

Я считаю, что также нужна мотивация, недавно я приобрел ноутбук себе с отложенных заработанных моих денег, теперь у меня новая цель- купить новый телефон. Когда остаются деньги, я не спешу их тратить, понимая, что вещь уже мне нравится, но подобная уже есть у меня, следовательно ,я делаю вывод, что лучше деньги потратить на что-то другое. Бывает так, что неожиданно появляются затраты, на которые я не рассчитывал, а в запасе как раз есть именно эта сумма или близкая к ней. Например, однажды мы с другом поехали в торговый центр и мне понравился вещь, которую я не планировал покупать, но она настолько мне понравилась, что я не мог думать больше ни о чем другом. Цена этой вещи была значительно выше, чем в магазинах, в которых я обычно бываю ,но имея немного отложенных своих денег, я добавил и купил ту самую вещь. Да, в жизни иногда случаются непредвиденные обстоятельства, поэтому необходима иметь запасной кошелёк, который обязан быть у всех. Например, кто-то заболел и нужны лекарства, задержали зарплату и так далее. Копленые деньги дают возможность остаться при деньгах, и когда они действительно нужны, правильно ими распорядиться.

Я уверен в том, что начав правильно распоряжаться своими финансами сейчас, мы сможем помочь себе в будущем. Это одна из важнейших проблем нашего населения, ведь деньгами нужно управлять. У большинство людей есть такие соблазны, как потратить деньги на чипсы, газировку, но нужно понимать, что здесь необходимо контроль. Надо покупать что-то из этого, а не всё подряд и при этом потратить все деньги. Ни для кого не секрет, что сейчас люди часто берут кредиты наличными, на ипотеку, на транспорт, но нельзя забывать о том, что делать это нужно обдуманно и понимать, сможешь ли в дальнейшем выплачивать большую сумму, да еще и с процентами. Многие об этом не думают, в результате чего возникают большие неприятности, вплоть до судебных разбирательств. И все это от неправильного умения и распределения своего бюджета, так скажем от своих вложений, способное переоценивать свои возможности.

Заключение

Таким образом, подводя итоги, я хочу сказать, что правильно будет, когда деньги кладут на сберегательный счет под процентом. В современном мире я думаю достаточно много разных возможностей, людям нужно быть в курсе выгодных вложений. Я могу сказать, что разумно распоряжаться личными денежными средствами, но необходимо контроль и порядок. Помимо экономии, откладывания, их надо приумножать, чтобы была постоянная прибыль.