Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

В чем на ваш взгляд значение Реформации для Европы?

Реформы обладали могущественным влиянием, способных исправить и заставить прислушаться к ущемленным правам народа. В данном случае – это отмена крепостного права.

Реформация для Европы означала равные права для все людей. Долой богатых негодяев и да здравствует свобода и спокойный заработок, который вскоре принес плюсы в экономику, ведь часть населения занялась теми делами, что умела лучше всего, например создание тарелок, ваз или другим, что можно сделать руками.

Таким образом торговля расширилась не только в разнообразии. Появился выбор. Причем здесь люди могли подойти к разным продавцам и сверить цену по тем предметам, что они хотели приобрести.

Землю теперь можно было приобрести, но все еще требовалось не мало денег для этого. Однако, чтобы их заработать, можно было устроиться на работу, но не как раб, а как обычный рабочий. При этом получать в ответ не кров и еду, а деньги.

Таким образом, спешу подытожить свое эссе и сказать, что проведение реформ в Европе сыграло глобальный рост во всех сферах деятельности и развития.