Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Разработка сайта (Теоретическая часть к созданию веб-сайта.)

Содержание:

Введение

Цель курсового проекта – Знакомство с проектированием и созданием Веб-страниц.

Во время написания данного сайта мы ознакомимся с созданием сайтов, дизайном сайтов, и одним из самых известных языков написания таковых.

Для курсовой работы создадим сайт для фонда благотворительности «Полярная Сова»(он же приют)

, Считаю сайт который будет создан в данной работе крайне важным т.к. он выполняем множество важных задач:

1)Мы поможем благотворительному фонду.

2)Мы ознакомимся с программированием и написанием сайтов.

3)Я приобрету необходимый опыт в веб-дизайне и работе с файлами формата Html и Css. С помощью которых создают большинство сайтов в всемирной паутине.

Благотворительный фонд «Полярная сова» -это частный благотворительный фонд, основная часть деятельности которого основана и заключена в помощи птицам оставшимся без дома или потерявшим возможность свободно жить в дикой среде. Часто птицы остаются без естественного дома по воле недобросовестных людей. Одним из способов помощи таким птицам стала организация приюта.

Приют «Полярная сова» как и любая организация нуждающаяся в поддержке и развитии своей деятельности не может существовать в современном мире без сайта. В данной работе мы создадим сайт и этим поможем фонду а следовательно и птицам.

Основная часть

Теоретическая часть к созданию веб-сайта.

Для начала, прежде чем браться за разработку сайта разберёмся в целях сайта. Мы должны учитывать, что сайт является визиткой фонда. Дизайнерское решение сайта является «интернет лицом» компании.

Очень важно донести до посетителей сайта чем занимается фонд, и почему стоит ему помоч. Также всем неравнодушным важно знать что происходит с птицами попавшими в приют, а также с птицами нашедшими новый дом/ выпущенными на волю. Для этого будет создан раздел «Наши питомцы»

Несмотря на то что «Полярная Сова» не торговая компания, а фонд она не меньше нуждается в понятном сайте, простом для использовании. Сайт должен запоминаться и откладываться позитивным впечатлением у посетителей. Посетитель должен хотеть вернуться на сайт или даже посетить сам приют. Ведь от этого зависит развитие организации.

Общие требования и цели Веб-сайта курсовой работы.

К общим требованиям отнесём:

1)Меню- с помощью меню человек перемещается по сайту.

Так как сайт не является одностраничным мы не сможем избежать данного пункта. Заменить данный пункт поиском по тегам мы не можем. А для человека пришедшего на сайт впервые использования сайта по тегам станет и вовсе нереальным.

2) Оформление: Мы уже пришли к выводу что сайт крайне важен, и раз это столь важная составляющая то следует позаботиться и об оформлении, простом понятном, и всё же запоминающемся и красочном

3)Контент, Пользователь заходит на сайт с какой-то целью, скорее всего, понаблюдать за развитием фонда, судьбой подопечных или ради проведения досуга. Что по сути и является контентом нашего сайта, следовательно контенту будет уделено особое внимание.

Разработка сайта «Полярная Сова».

  1. Начнём с создания файла Glavnaya.html

C:\Users\Сергей\Desktop\Снимок33333.JPG

На снимке видно что сразу прикрепили два CSS файла с помощью которых мы зададим оформление сайта. Удобней разделить оформление на несколько файлов чтоб при исправлениях не было путаницы.

В файле Style.css мы зададим оформление текста и меню

C:\Users\Сергей\Desktop\22222.JPG

И

C:\Users\Сергей\Desktop\Style.JPG

Создаём Style2.css который будет отвечать за фоновое изображение

C:\Users\Сергей\Desktop\Сни24753мок.JPG

Далее нам нужно создать протое меню навигации, сделаем это в файле Glavnaya.html

C:\Users\Сергей\Desktop\Сни124мок.JPG

Так как с навигацией и оформлением мы справились, то теперь можем заняться контентом. Создадим и заполним несколько страниц:

Создадим файл Opriut.html

C:\Users\Сергей\Desktop\j ghb.nt.JPG

Создадим Uhod.html в которое, в качестве контентного наполнения встроим видео с «YouTube»

C:\Users\Сергей\Desktop\Сним8765ок.JPG

На снимках мы видим лишь элементы кода контента т.к. навигация и оформление самого документа идентичны файлу Glavnaya.html указанному ранее.

Теперь можем посмотреть что у нас получилось:

Главная:C:\Users\Сергей\Desktop\Главная.JPG

О приютие:C:\Users\Сергей\Desktop\О приюте.JPG

Уход за птицами: C:\Users\Сергей\Desktop\об уходе .JPG

Заключение

Нам удалось создать сайт для Приюта «Полярная Сова»

Мы смогли создать многостраничный сайт, с индивидуальным дизайном, контентом и использовали при его создании разные способы наполнения контентом.

За время выполнения курсовой работы мы ознакомились с проектированием и созданием Веб-страниц, затронули дизайн страниц. Приобрели опыт в работе с файлами HTML и CSS

Список использованной литературы.

  • «Встраивание в HTML» Александр В.П. 2016гг.
  • «Анатомия эффективных сайтов» Дмитрий Ченгаев webgyry.info
  • «HTML и CSS правила, проекты, сайты» Александр А.Н.
  • «THE DOCTYPE» в переводе Влада Мержевича.