Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Анализ объекта графического дизайна.

Содержание:

Введение

В настоящее графический дизайн играет большую роль. Он делает продукт уникальным, не похожим на его аналоги, в связи с чем товар получается наиболее привлекательным и стильным. К заслугам графических дизайнеров можно отнести различные значки, кнопки, загрузочные экраны. Помимо всего прочего, с помощью графического дизайна грамотно преподносится информация, которую нужно подать должным образом.

Основная часть

Качественно спроектированные и разработанные сайты (приложения) нуждаются в наилучшей эстетической составляющей, потому что пользователя не интересует код -- он нацелен на работу с графическим интерфейсом. Для него это и есть продукт. Поэтому наряду с качественным

кодом и понятным интерфейсом важно дать продукту привлекательный облик.

Задача данной работы:

узнать о Графическом дизайнере - Дэвида Карсона

проанализировать объект графического дизайна

David Carson

Дэвид Карсон (англ. David Carson; род. 8 сентября 1955) — американский графический дизайнер, арт-директор и сёрфингист. Наибольшую известность он приобрел в сфере типографики, став родоначальником направления гранж-типографии. Работа арт-директором журнала Ray Gun принесла Дэвиду Карсону всемирную славу.

«Дэвид Карсон до сих пор является одной из ярчайших фигур в мире графического дизайна. Его имя органично вписывается в ряд таких знаменитостей, как Стефан Загмайстер, Пола Шер, Невил Броди и т. д. Однако целью данной статьи не является исследование работ талантливого и самобытного американского дизайнера. Более того, феномен Дэвида Карсона нам интересен прежде всего возможностью пролить свет на более общие вопросы, связанные с дизайном визуальных коммуникаций в новой, цифровой, среде.» - говорит Алексей Полеухин, в своей статье «феномен Дэвида Карсона и дизайн новых медиа»

Анализ произведения графического дизайна

http://designum.com.ua/wp-content/uploads/2013/07/carson_beach_culture.jpg

Разбирая его работы можно увидеть следующие:

Его технику называют «агрессивным» дизайном

Простая работа с нужным эффектом. Минимализм

Изысканные шрифтовые или каллиграфические символы

Заключение

В заключении хочу сказать, графический дизайн – уникален. Этот вид дизайна популярен в наше время и считается самым выдающимся и привлекательным. Ведь он не только от руки, на бумаге, но самый качественный создаётся на компьютерах.

Хотя Дэвид Карсон очень любил всё делать от руки, а не на технике. И тем самым стал очень популярен.