Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Анализ объекта промышленного или графического дизайна’

Содержание:

Введение

Графический дизайн решает множество разных задач при помощи цветов, форм, изображений, композиций и типографики. Решать любые задачи одним способом или инструментом невозможно, поэтому существует несколько видов графического дизайна. Обычно дизайнеры специализируются на одном виде, но сегодня нужно быть гибким и вникать во все отрасли сферы.

Графические художники разрабатывают шрифты, макеты журнальных страниц, маркетинговые модули, изображают рисунки, создают коллажи, переоформляют витрины. Они могут помочь организовывать визуальную информацию так, дабы она дошла до покупателя потребителя. Работа графического дизайнера — это единение творчества и логики.

Как раз графический дизайн имеет возможность посодействовать реализовать идею или же продукт. Создание фирменного манеры фирмы, упаковки в последнее время все больше популярно на рынке. Промышленность графического дизайна меняется довольно часто.

Чтобы сохранить тематику брендинга, дизайнеры разрабатывают руководства по стилю. С их помощью все продукты и визуальные представления бренда сохраняют единство стиля, поддерживая основную концепцию.

Я, выбрала этот обьект графического дизайна потому, что само изображение привлекло мое внимание, а журнал Vogue интересен своими обложками, профессионально выбранным дизайном и конечно своей информацией, которую нам преподносят создатели.

История

История создания Журнала Vogue.

Создание журнала началось в 1892 году. Тогда он первый раз вышел в Нью-Йорке. Выглядело издание, конечно же, далеко не так, каким оно предстает читателям в настоящее время. Тогда это то был скорее еженедельный модный альманах, который предназначался для жителей города и включал в себя больше информационный характер, охватывая анонсы различных концертов, выставок, театров и книг.

Главный переворот в Vogue журнале случился в 60-70 годах 20 века. Тогда журнал стал менять свою основную читательскую аудиторию с домохозяек на деловых женщин, движение которых стало стремительно развиваться в Америке. Издание начало выходить ежемесячно, размещая на своих страницах девушекмоделей, которые благодаря этому сделали стремительную карьеру, а также изменилась тематика печатающихся статей. С появлением Интернета стало возможным скачать журнал оттуда.

Еще один важный этап в истории Vogue начался в 1988-м, когда главным редактором американского журнала стала Анна Винтур. Ее талант, воля и работоспособность, нашедшие отражение в фильме «Дьявол носит Prada», окончательно превратили Vogue в журнал номер 1 в мире моды, который не только отражает модные тенденции, но и формирует их.

Спустя время, журнал Vogue стал печататься по всему миру. В России он стал появляться с 1998 года. Его аудитория – это современные женщины, которых, в первую очередь, интересует все, что касается моды и красоты. Vogue лидер в области моды, среди других изданий. Фото с самых последних модных показов

одежды, косметики, парфюмерии и аксессуаров попадают в журнал одними из первых. Известные модели считают за честь появиться на обложке и страницах этого журнала.

Описание

Это одна из изысканных обложек выпуска Vogue Brazil. Фотограф Хик Дуарте сфотографировал 12 личностей с Амазонки, 4 модели из них стали центральным элементом сентябрьского номера Vogue Brazil « Надежда» за 2020 год. Рита Тейшейра, преподаватель MMNEPA - женского движения в северо-восточной части Пара - помогает продвигать эмансипацию и равенство, а также исключает насилие в отношении женщин в Бразилии.

Когда держишь в руках журнал Vogue – чувствуешь себя частью огромной империи, которая включает в свой мир женщин различных стран, объединенных любовью и интересом к этому журналу. Те кто любят читать журналы в бумажном виде, выпускается красочное издание, которое приятно держать в руках и рассматривать красивые постеры, снятые лучшими фотографами.

Яркая палитра цветов, правильно подобранный шрифт, сама модель идеально вписавшаяся в подобранный стиль и профессиональное фото, все это вместе, складывается в гармонично-интересное и привлекающее внимание изображение, обложка. Не повторимый стиль и профессиональный макияж добавляют акцента, для более приятного визуального эффекта.

Заключение

На протяжении своего развития они становятся лидерами преобразований, так как в силу яркой рекламной направленности должны максимально быстро внедрять самые последние разработки, как дизайна полосы, так и формы подачи рекламного содержания.

Каждый следующий редактор «Vogue» в какой то степени приносил свои изменения во внешний облик журнала и его содержание, кто то делал чуть менее привлекательным, а последующий редактор превозносил журнал на лидерскую позицию. Благодаря трудам Дианы Вриленд каждая следующая обложка стала индивидуальной. Грейс Мирабелла придала им американский оттенок, сделав акцент на крупных аксессуарах, блестящих губах и проницательном взгляде моделей. Анна Винтур предпочитала моделям знаменитостей (и наоборот). Одевая девушек в футболки и бальные платья, Винтур доказала, что можно смешивать стили и образы, невзирая на степень известности человека.