Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

История и области применения in-design (Что такое Adobe InDesign?)

Содержание:

Что такое Adobe InDesign?

Что такое Adobe InDesign? Описательный Ответ

Графический дизайн можно условно разделить на веб-дизайн и полиграфический дизайн. Adobe InDesign - это программа, используемая для размещения документов для печати. Это часть священного триумвирата полиграфического дизайна Adobe: Photoshop, Illustrator и InDesign.

Каждая из этих программ играет определенную роль в производстве произведений для печати. Представьте, что вам поручено создать брошюру, содержащую фотографии, линейный рисунок и копию (блоки текста). Photoshop-это программа, которую вы используете для редактирования фотографий или растровых изображений (изображений, состоящих из пикселей). Вы бы подготовили фотографии для брошюры в Photoshop, настроив цвет, обрезав их, заточив и тому подобное. Illustrator-это программа, с помощью которой вы редактируете линейное или векторное искусство (изображения, состоящие из точек и кривых Безье).

Логотип компании, для которой вы выпускаете брошюру, скорее всего, будет векторным искусством, и если бы вам пришлось редактировать логотип, вы бы сделали это в Illustrator. Конечно, это может легко привести к обсуждению святости логотипов и того, что вам никогда не придется редактировать логотип компании, но давайте просто скажем, что некоторые компании не совсем в курсе дела и предоставят вам дерьмовую версию своего логотипа, снятую с их веб-сайта, и в этом случае вы предложите воссоздать его в Illustrator для них, чтобы их брошюра не выглядела как мусор. Просто говорю.

Итак, теперь у вас есть все фотографии, у вас есть логотип, который они “предоставили” вам, вытащив какое-то чудовище размером 75 x 50 пикселей 72 dpi с веб-сайта, очищенного и перерисованного в Illustrator, вам дали копию, и вы набросали макет. Где все это соединяется?

Все это происходит в InDesign, вот где.

Adobe InDesign - это программа верстки страниц.

InDesign - это программа, которая позволяет раскладывать графические элементы на страницах для печати, отсюда и термин "макет страницы". Если мы продолжим наш пример с брошюрой, вы создадите альбомную (широкую) страницу 8-1/2” x 11” и начнете импортировать фотографии, рисунки и текст и размещать их там, где вы хотите. Еще одна очень важная особенность программы верстки страниц и другая основная цель InDesign - это ее выходные функции. InDesign создан для того, чтобы хорошо работать не только с настольными принтерами, но и с высококачественными системами печати и нанесения покрытий в реальных типографиях. InDesign предлагает элементы управления и настройки, используемые принтерами для обеспечения правильной печати вашей брошюры с их мега-машин. Photoshop и Illustrator не предлагают таких тонких элементов управления. Если вы отправляете макет, сделанный в Illustrator, на принтер, они помещают этот файл Illustrator в InDesign перед его запуском. Старайтесь не посылать принтеру макет, сделанный в Photoshop.

Что Может Сделать Adobe InDesign?

Что InDesign делает лучше всего, так это раскладывает страницы для печати. Каждый день вы сталкиваетесь с печатными произведениями, созданными в InDesign. Ваша коробка с какао-криспами, вероятно, была выложена в InDesign, как и каталог, который вы получили по сегодняшней почте, обложка компакт-диска, который вы сейчас играете, рекламный щит, который вы видели по дороге на работу, фирменная ручка с логотипом, которую вы “одолжили”, и календарь, в котором вы все время забываете записывать встречи.

Программа используется для создания:

-каталоги

-объявления

-листовки

-прямая почтовая рассылка

-брошюры

-календари

-специальности (ручки, брелки и прочий Хабар)

-упаковка

-плакаты обложки

-фирменные бланки

-визитные карточки средства

-продаж

-рекламные щиты

-выставочные стенды руководства

-книги витрины

-магазинов

-и многое другое.

В общем, Adobe InDesign-это место, где печатные части собираются вместе. В некоторых особых ситуациях, таких как длинные документы, такие как книги, господствуют другие программы (в данном случае Adobe FrameMaker), но почти для каждого проекта, с которым сталкивается дизайнер, Adobe InDesign-это программа для его настройки. Если вы готовы узнать больше, изучайте Adobe In-design и развивайте свои навыки.