Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Как настроиться на рабочий лад. Обзор эффективных техник самомотивации

Содержание:

Введение

Всем известная истина – «Время - деньги», похоже начнает изменять свое значение. По словам одного аналитика “ время становится дороже денег” и с этим нельзя не согласится

Время это как специфический ресурс так говорят многие специалисты, и мы должны всегда и во всем рассчитать время конкретно на какое либо дела. Что каждый человек наделен им в равной мере, а именно, 1440 минут или 86400 секунд в день – не больше и не меньше, вот эти минуты и секунды мы должны распределит на наше ежедневные рутины. В кранце мы не должны тратит время в простую, особенно на работе ну и для себя так же. Мы всегда должны свое рабочей время нормировать, но в большество случие не удается и это приведит к стрессовому состояние. Потому что не сможем сделать работу во время и это начитает ощущать человека о том тчо он не беспомощности и это приведит еще более усугубляющему состоянию.

Наверно это было у каждого человека кога за день день надо сделать множества работы, надо сходит множество мест, и когда у человека много дел он забивает о планах и не сможет реализовать планированное и так у человека остается масса дел на потом и так и остается в долгое время. Вот поэтому что бы не попасть в таких случи надо применят специальные приемы и методы по названием тайм менеджмент, тайм менеджмент с английского языка переводится управление временем. Управление временем это всего лишь предлог так как у каждого человека одинаковое время каждый ползуется временем по своему , а общее управление временем эо всего лишь название , думаю каждый должен управоять самим собой, организацией, людьми и так далее для того что бы выполнять работу, достичь каких то целей.

Так своем реферата я раскрою о том “Как настроиться на рабочий лад. Обзор эффективных техник самомотивации.”

1.1 Как настроиться на рабочий лад

Начинать работу надо с плана на день. Многие не любят планировать, так как для многих список задач легко держать в голове целый день. А начале можно писать список дел и выполнять их в удобной последовательности. Те кто держить весь планы в голове так память то ненадежное храилище как бы так как когда задач много или много что за планировали , вы либо забудите какие что азадчи или пропустите один или две задачи вот поэтому лучше стоит фиксировать все что нужно сделать. Здесь помогает прием выгрузки создания нужно обо всех своиз задач не только то что по работе а так же и бытовых и после эотого выделить гавлное и второсепенные задачи на день. Многие не хотят планировать и берутся только за работу который по текучки в жизни.

Лучше всего планы стоит заранее, тоесть вечером строит планы на завтра, например что на завтра одеть, что на завтарк готовит, какие очтеты или дела делать на работе после работы куда как поезать или дома чем заниматся. В тайм менеджменте есть разные методи которые помогает работать разных случиях. Например: бывает так: что начинаешь только работать и приходит какойто негативный письмо или еще что то, все уже настроение испорчено но работу надо выполнять. Надо настроится на лад, для этого помогает упражнение само внушение, например коллега повысел госло и испортил настроеине вы в гневе и в это времф надо говорит себе о том что то чуство который испытываем сейчас временно и скоро пройдет а работа остается и надо выполнить работу, надо устроить перерыв не долгую, выпить чай, или то что поможет успокоится.

И на работе время от времени нало делать перерывы и без нервов.

Даже для перерыв есть свои методы такие как Помодоро: 25 минут работать , 5 минут отвлечься. И надо всегда понимать когда надо закончит работу и идти домой. Тут опять же поможет планирование , тоесть методы тайм менеджмента. Надо каждое утро планировать и обозначит для себя что главное и что второстепенное задача на день, и в конце будет понятно когда пора остановится и закончит работу. Надо строит ритуал завершения дня проставит галочки проделенной работы и тогда замечаем что мы сделали за день и в мозг поступит сигнал что за сегодня достаточно проделенно и чуство выполненного работы идти отдыхать .

Обзор эффективных техник самомотивации.

Самомотивация жто очень важное структура для каждого человека.

В тайм менеджменте есть методы для самомотивации.

1. игнорируйте то что для вас неважно.

Надо научиться игнорировать что то фантастическая вещь. Это принесет больше пользы чем мы преставляем. Когда мы на все действие и объекты обрашаем много внимаение это нас ослабляет. А игнорирование осбобождает энергию и помогает нам оставаться внимательнему к работе

2. попытайтесь понять, что вам надоедает.

Надо попытаться понять и избегать того что вам надоедает. Вещи и действия может надоедать и соответственно это нам не приносит удовольствие и прочее эмоции которые является нашим двигателем для работы.

3. Смейтесь чаще.

Для того что бы смеятся чаще можно смотреть комедии, читать комиксы. Надо избавится от серьезностью. Смез это как механизм предотвращения и облегчает стресс. И для меня это отличный способ для самомотивации.

4. ведите журнал своих прорывов.

Ведение журнала прорывов это будет нам напоминать о своих достижениях так как мы всегда помнит о плохом а о хорошем легко забываем а журнал нам будет всегла напоминать и мы будет идти к лучшему и это вдохновляет.

5. читайте истории успеха других людей.

Читать историю других людей это дасть вам вдохновится восхищайтя ими и это вас смотивирует. Основном лучшще читать об успешных людей и об их достижение, и вы должны попитаться достичь их достижение .

Заключение

Можно сделать вывод о том, что управление временем касается в большей степени организации рабочего времени, чем его экономии. Каждый человек должен стремится к правильному распределению времени, исходя из личных интересов также и интересов бизнеса. Нужно так использовать время что бы выполнять все задачи которые мы запланировали. А для достижение есть тайм менеджмент. По методам тайм менеджмента можно и свое временно выполнять проставьленные задачи, так же настроит себя в рабочий лад, и самомотивации.

Тайм-менеджмент – это совокупность знаний, имеющих огромное как экономическое значение, так и значение личное. Экономическое значение заключается в том, что за счет рационального использования времени возможно значительное повышение производительности труда как отдельного человека, так и всего коллектива в целом. Личное же значение заключается в том, что он позволяет человеку обрести значительное количество свободного времени, которое будет позволять ощущать себя свободным, уделять больше внимания своему отдыху, здоровью и личной жизни

Список использованной литературы

  1. Архангельский Г. “Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы” М.: АиСТ-М, 2003
  2. Зайверт Л. “Ваше время в Ваших руках: советы деловым людям, как эффективно использовать рабочее время” М.: Интерэксперт, 1995
  3. «Директор» № 2-2004, с.24-26.
  4. Материалы сайта www.improvement.ru
  5. Материалы сайта www.top-manager.ru
  6. Материалы сайта www.akmr.ru
  7. Материалы www.zarplata.ru
  8. Материалы сайта www.e-xecutive.ru
  9. Гамидуллаев Б.Н. “Экономия времени и показатели ее оценки в процессах управления предприятием” Пенза, 1997
  10. Электронный журнал «Корпоративные Финансы» http://cfin.ru/management/index.shtml

1 http://www.improvement.ru/bibliot/chrono/chrono11.shtm