Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Облачный сервис Prognoz Data Portal

Содержание:

Введение

Облачный сервис или как его принято называть сервис облачного хранения информации, представляет собой не что иное, как выделяемое дисковое пространство на удаленном сервере, где пользователь может сохранить свои файлы и папки, загрузить их заново на свой компьютер, производить простейшие действия по управлению ими или открыть общий доступ для того, чтобы ими мог воспользоваться кто-то другой.

Грубо говоря, это своего рода удаленный жесткий диск. Обычно владельцы сервиса предоставляют не большой объем выделяемого пространства обычно он составляет примерно 25-30 Гб, если же вам нужно больше придется доплатить.

Prognoz Data Portal

«PROGNOZ. Data Portal» – это онлайн доступ к обширному комплексу данных национальной и мировой экономики, структурированному по отраслям и рынкам.

Он содержит постоянно обновляемую информацию из 200 авторитетных российских и международных источников и предоставляет эффективный инструментарий поиска, анализа и визуализации данных.

Продукт содержит постоянно обновляемую информацию (более 150 млн. показателей социально-экономического развития) из 200 авторитетных национальных и международных источников, среди которых Международный валютный фонд, Всемирный банк, Всемирный экономический форум, Всемирная организация здравоохранения, статистические службы Евросоюза, Министерство сельского хозяйства США.

Функциональные возможности

  • Поиск – осуществляется через поисковую строку (по словам, источникам информации, показателям и др.) или с помощью фильтрации и группировки по параметрам;
  • Анализ - осуществляется простыми и расширенными функциями (сортировка, фильтрация, агрегация и др.), с возможностью сохранения типовых запросов;
  • Формирование отчетов - осуществляется как по готовым типовым формам, так и по сгенерированным пользователям;
  • Экспорт - осуществляется выгрузка результатов в любом формате.

Назначение

Данный ресурс предназначен для широкого круга пользователей, в их числе:

  • службы стратегического развития, аналитические, маркетинговые подразделения предприятий и финансовых учреждений;
  • аналитические службы федеральных и региональных органов власти;
  • научные и образовательные центры, профильные аналитические СМИ.

Новая версия

20 марта 2014 года стало известно о выпуске новой версии Prognoz Data Portal от компании «Прогноз».

В данной версии сделаны изменения и улучшения, задача которых - повысить скорость и удобство работы пользователей: переработан интерфейс, улучшено качество результатов поиска.

Обновлённый продукт поможет оперативно принимать обоснованные управленческие решения, сократит время формирования отраслевой отчетности, повысит качество прогнозов по ключевым показателям и отраслям.

Список литературы

  1. http://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Prognoz.Data_Portal
  2. https://softline.ru/about/news/20728
  3. http://www.prognoz.ru/sites/default/files/adddocs/branches-your-bank.pdf