Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Почему я хочу работать в индустрии спорта?

Содержание:

Введение

Под спортивными газонами следует понимать поля, на которых играют в футбол, регби, теннис. Но появление профессии во многом связано с гольфом. Лужайки, предназначенные для этой игры, представляют собой сложную систему. Гринкипер в своей работе должен учитывать не только форму того или иного участка, его наклон, но и требования, предъявляемые к газону. Разбираться необходимо даже в таких тонкостях, как высота травы.

Профессионал своего дела прекрасно понимает, как сохранить газон в идеальном состоянии. На полях для гольфа он сможет умело разместить не только песчаные ловушки, но и водные преграды. Чтобы выполнять свои обязанности качественно, гринкипер должен разбираться в самых незначительных нюансах. По сути, из обычного газона гринкипер должен сделать шедевр, произведение искусства.

Где работать?

Гринкиперы, которые любят играть в гольф, могут устроиться на работу в соответствующий клуб. Начиная с рядовой специальности простой работник может впоследствии занять должность главного гринкипера.

На территории России клубов для гольфа пока мало. Но с каждым годом их число будет увеличиваться. Поэтому и спрос на профессиональных гринкиперов будет расти. Но даже с учетом отсутствия в России достаточного числа рабочих мест, профессионал своего дела сумеет найти себе работу в любой другой стране.

Необязательно работать на гольф-полях. Можно устроиться в футбольный, бейсбольный клуб. Можно заняться газоном на полях, предназначенных для игр в регби или в теннис.

Какими качествами должен обладать

Профессия гринкипер подразумевает, что работник должен любить тот вид спорта, для которого работает. Сложно представить, чтобы профессионал своего дела разбрасывал мусор на газоне, предназначенном для игры в гольф.

Гринкипер должен любить природу. Это качество поможет создать идеальное поле для гольфа. Гринкипер в некотором роде занимается ландшафтным дизайном. И чтобы создать произведение искусства, он должен обладать хорошим вкусом.

Профессионал своего дела должен быть готов к постоянному обучению и совершенствованию своих навыков.

Гринкипер должен обладать хорошими знаниями в сфере агротехники. Если он планирует работать в гольф-клубе, то должен уметь играть в гольф. В противном случае он просто не поймет всех тонкостей и нюансов своей деятельности.

Обучение и оплата

Профессию гринкипер можно освоить, посещая специализированные курсы. Кроме того, существуют школы, в которых обучают именно этой специальности. Нередко освоить все тонкости профессии можно непосредственно в гольф-клубе под присмотром опытного наставника.

А в таких странах, как Америка, Великобритания и Германия, есть учебные заведения, занимающиеся подготовкой гринкиперов.

Все необходимые знания можно получить в техникуме или институте, поступив на аграрный факультет.

Зарплата гринкипера полностью зависит от его профессионализма и от того места, где он работает. Потолка как такового не существует. Настоящие профессионалы получают хорошие деньги за свои труды.