Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Правовые механизмы в сфере информационных систем и технологий (Департамент правовых дисциплин)

Содержание:

Введение

Поведение группы не складывается с областью действия ее членов. Это взаимодействие, происходит, когда у людей появляется некие способы связи.

Социальная связь есть условие первое и самое важное для существования общественной жизни. Термин "связь" относится ко всем факторам, обусловленным совместной деятельностью людей в конкретных условиях места или времени с целью достижения определенной цели. Связь - это связь индивидов друг с другом, а также их связь с процессами окружающего мира. Первый момент возникновения связи - это взаимодействие индивидов или групп индивидов для удовлетворения определенных потребностей.

Всякие отношения между людьми начинаются с какого-то контакта в пространств, происходит наблюдение за индивидом, которое дает понять, есть ли у одного из них характерные черты и характеристики, которые могут представлять интерес для других. Контактная информация может быть прямой или косвенной. Прямо - если два человека непосредственно наблюдаются и встречаются, и косвенно - с помощью средств связи. Именно поэтому данная тема имеет огромную актуальность.

В качестве объекта работы была рассмотрена сущность связи.

Предмет – виды связи.

Цель работы - раскрыть сущность связи. Исходя из цели работы, выделим ключевые задачи, которые предстоит решить:

1. Рассмотреть теоретические особенности видов связи;

2. Проанализировать использование технических средств в основной сети общего пользования;

3. Произвести необходимые выводы.

При написании данной работы, были использованы методы исследования:

1. теоретические:

а) анализ для разделения темы на более мелкие части, чтобы лучше понять их (анализ научно-методической литературы и документальных и архивных материалов);

б) синтез для объединения ранее разрозненных понятий в одно целое.

2. эмпирические:

а) наблюдение для описания поведения изучаемого объекта;

б) сравнение для выявления в объекте новых и важных свойств.

Глава 1. Теоретические особенности связей

Основным телефоном в развитии телекоммуникаций в Советском Союзе была национальная единая автоматическая сеть связи, которая обеспечивала передачу и прием газетных полос, радио-и телевизионной информации.

С учетом структурных изменений в стране в период реконструкции и освоения новых технологических средств были проведены работы по преобразованию сети ААС в подключенную сеть связи Российской Федерации.

Связь в Российской Федерации как часть инфраструктуры страны представляет собой совокупность сетей, услуг и средств связи, расположенных и действующих на территории страны. Она предназначена для удовлетворения потребностей населения, органов государственной и административной власти, обороны, безопасности, правоохранительных органов, а также всех категорий пользователей телекоммуникационных услуг [1, c. 159-182].

Структурно вооруженные силы Российской Федерации представляют собой иерархическую систему, состоящую из трех уровней. Первый уровень-это первая сеть, второй уровень-вторичная сеть, третий уровень - это некая образованная телекоммуникационная система, зависящая от предоставляемой пользователю услуги.

Базовая сеть представляла собой комбинацию узлов, линий передачи, типичных физических цепей, типичных каналов передачи и сетевых путей. Первичная сеть состояла из физического контура канала передачи и вторичной сети.

Согласно физической схеме нормированных каналов передачи и первичных сетей, различные вторичные сети (телефон, телеграф, передача данных, газеты, телевидение и телевизионные распределительные сети) были организованы с использованием узлов и коммуникационных станций. Вторичные сети предоставляли собой телекоммуникационные услуги по передаче, коммуникации и распределению сигналов.

На основе вторичного режима определялся состав телекоммуникационной системы, представляющей собой совокупность технических средств достижения определенного вида телекоммуникаций и охватывающей соответствующую вторичную сеть. Телекоммуникационные системы могли включать в себя одну или несколько телекоммуникационных услуг и одну или несколько телекоммуникационных сетей.

Телекоммуникационные услуги – организация и техническое учреждение, предоставляющее услуги связи на базе сети связи (или совокупности сетей связи) для удовлетворения потребностей пользователей совокупности телекоммуникационных услуг. Существует два вида телекоммуникационных услуг: услуги трансфера и телекоммуникационные услуги (услуги связи) [4, c. 160-170].

Службы передачи данных предоставляют возможность передавать сигналы только между узлами сети. Параметры не являются частью миграционной

Помимо того, что принимающая сеть делится на первичную и вторичную части, возможна еще одна двухфазная часть: сеть передачи и сеть доступа.

Транспортно-коммуникационная сеть состоит из:

- междугородних,

- региональных сетей связи.

Сеть доступа (абонентская сеть или сеть абонентского доступа) - это локальная сеть. Транспортные сети предназначены для передачи высокоскоростных (широкополосных) потоков сообщений и их накопления.

Исходя из вышеизложенного, стоит отметить, что сеть доступа состоит из абонентских линий (с металлическими или волоконно-оптическими кабелями и радиоканалами), соединяющих линии электропередачи с ее проводами и узлами передающей сети, а также локальных коммутационных станций с пользовательским терминалом.

Глава 2. Использование технических средств в основной сети общего пользования

Основным средством сканирования основной сети должен быть цифровой IP, который предусматривает формирование следующих цифровых каналов и цифровых групп:

- основной цифровой канал 64 кбит / с;

- цифровой набор больших каналов и цифровых программ в 2048 кбит / с;

- медиа цифровой канал и цифровое доверие в 8448 кбит/ s;

- программы для сторонних цифровых каналов и цифровых групп 34368 кбит / с;

- четыре цифровых канала в 139264 кбит / с и т.д

Основные и вторичные сети делятся на основные оси (междугородные-вторичные сети), внутренние (региональные) и локальные сети, а также международные сети в зависимости от их характеристик и территориальных задач [7, c. 59-76].

Базовая сеть связи - это технически взаимосвязанная междугородная телекоммуникационная сеть, устанавливаемая между центром и субъектами Российской Федерации, а также между основными центрами Российской Федерации.

В настоящее время в структуру центрального банка входит распределение следующих телекоммуникационных систем общего пользования: телефон (СТФ), Телеграф (Стгс), факс (СФС), передача газет (МХП), передача данных (СДП), аудиовещание (МХП), телевизионное вещание (СРПТВ).

Развитие сети Российской Федерации предполагает постепенный переход к двухуровневой структуре организации связи-сети передачи и сети доступа (пользовательской сети).

Магистраль является частью основной сети внутренних и локальных цифровых приложений, составляющих основу российской цифровой транспортной сети. Согласно новой терминологии, локальные и первичные сети называются входными сетями в разделе «локальный узел-терминальное устройство».

Междугородная телефонная сеть представляет собой совокупность узлов для автоматического изменения канала связи между ними транзитных и междугородних станций.

Строительство междугородной телефонной сети основано на принципе территориального деления, который учитывает:

- границы территории и структуру магистральной сети;

- административно-территориальное деление;

- технико-экономические показатели.

При необходимости этот принцип может быть изменен при создании новых административных подразделений или экономических зон.

Междугородние телефонные сети основаны на следующих принципах:

- Страна разделена на две территории. Каждый регион имеет узел автоматической коммуникации или терминальную передаточную станцию. Пересечение телефонного канала осуществлялось в Дубках. Все Дубки должны быть объединены друг с другом в пакет телефонных каналов;

- Территория телефона имеет несколько пронумерованных зон. В каждом районе должна была быть установлена одна или несколько АМТ;

- Для выходных соединений каждый продукт должен был базироваться на площади и территории своего района;

- Междугородная телефонная сеть строилась с организацией между прямыми путями, основанных на пакетах широкополосных каналах.

Принципы построения городской телефонной сети. Городские телефонные сети должны были строиться в основном по линейному пути электронного (цифрового) коммутационного оборудования и цифровых систем передачи данных [2, c. 114-156].

Пользовательское оконечное устройство должно было быть включено в коммуникационное устройство городской сети следующими способами:

- непосредственно в АТС с помощью двухпроводных абонентских линий (АЛ);

- оснащены системой передачи данных непосредственно на АТС с помощью АЛ при условии работы средств передачи данных;

- цифровые абонентские линии должны использовать мультиплексирующие устройства цифровых систем передачи данных.

Новая АТС не допускала телефонных комбинаций. Основным способом активации должно быть подключение терминала непосредственно к АТС по двухпроводной абонентской линии.

При установке новой АТС рекомендовалось перераспределить зону обслуживания вновь введенной и существующей АТС таким образом, чтобы зона обслуживания АТС, установленных в разных производственных зданиях, не перекрывалась.

ГТС классифицируется по своей структуре следующим образом:

- разбиение узла входящего сообщения;

- разбиение узлов на выходные и входные сообщения.

Несекционированная ГТС имела АТС, где терминальное оборудование пользователя подключалось непосредственно или через соединение АТС и подстанцию. В аналоговой ГТС такая структура экономически целесообразна при пропускной способности сети до 8 тыс. номеров. В цифровой ГТС, в условиях широкого использования подстанций, безразборная структура может быть экономически целесообразной, т.к. пропускная способность сети исчислялась десятками тысяч номеров.

Раздел ГТС, образованный без узлов, имеет несколько блоков АТС, которые соединены между собой в аналоговой сети по полностью подключенной схеме, а в цифровой сети по полностью подключенной схеме с байпасным направлением.

При пропускной способности сети до 800 000 номеров, а в цифровой сети-до сотен тысяч номеров, структура разделов в аналоговой ГТС экономически целесообразна.

Также, в 20 веке было предложено разработать отдельные ГТС в однотипных цифровых коммуникационных системах (не более двух типов).

Внедрение цифровых систем коммуникации и передачи в аналоговых сетях не требовало установки специальных интерфейсных устройств на существующих станциях и узлах, за исключением устройств аналого-цифрового преобразования (АЦП) и устройств согласования систем сигнализации. Также модификации существующих устройств не допускалась [6, c. 59-75].

Существующие и строящиеся цифровые станции, наложенные на структуру сети, как правило, соответствовали принципам построения ГТС.

Линейная сеть, соединяющая пользователя с коммуникационным узлом (пользовательская сеть), в основном была встроена в кабинетную систему. В этом случае AL делится на:

- магистральная линия (от АТС до РС);

- распределение мощности (от распределительной линии RS до распределительной коробки RC);

- установка пользователя (от распределительной коробки до пользовательского устройства).

Принципы построения сельской телефонной сети

В СТС следует использовать радиальную структуру сети (одноступенчатая схема) и радиальную схему (одноступенчатая схема и двухступенчатая схема).

Сети кабельного вещания делятся на одноканальные, двухканальные и трехканальные сети. Single link-сеть АЦП, непосредственно подключенных к станции RTU для небольших объектов, обслуживаемых маломощными узлами.

В двухсегментной сети пользовательская цепочка (звено I) связана с распределительной цепочкой (звено II). В крупных сельских районах используются двухканальные сети, а также распределительные сети в районах вблизи порта подключения. Трехзвенная сеть состоит из основного фидера (Link III), подключенного к станции RTU, распределительного фидера (link II), питаемого от основного фидера, и АЦП.

Если узлы на больших площадях подключены к станции, то рекомендуется организовать тройную сеть. Когда речь заходит о содержании одного узла из двух-трех сетей, этот тип сетевой структуры используется для организации проводной передачи в едином сельскохозяйственном производстве.

Одним из элементов проводной сети передачи является линейный трансформатор, который преобразует напряжение линейного тракта. Они делятся на пользователей и получаемых.

Пользовательский трансформатор используется для объединения низкого входного сопротивления с высоким сопротивлением фидера (RF или MF) или выхода усилителя и снижения напряжения до желаемого значения.

+Фидерный трансформатор предназначен для объединения начального сопротивления усилителя с входным сопротивлением, подключенным к цепи.

В зависимости от выполняемой функции ФТ подразделяется на:

- Шаговый трансформатор главного фидера (ТМФ) устанавливается между выходной клеммой усилителя и входной клеммой МФ для увеличения напряжения, соответствующего выходному сопротивлению усилителя и входному сопротивлению МФ;

- Главный фидер низковольтного трансформатора (ТПМФ), установленный в конце МФ для снижения напряжения и включения ВЧ. Совокупность внецентровых трансформаторов, устройств защиты, коммуникации и контрольно-измерительных приборов, устройств автоматики и резервных источников питания называют подстанциями (ТП) для городских проводных сетей электропередачи. Сельские сети используют упрощенные подстанции (УТП), состоящие из нижних трансформаторов, устройств защиты и нерабочих выключателей;

- Трансформатор распределительного фидера (ТРФ) устанавливается между выходом усилителя (или МФ) и входом электрической длины ВЧ для увеличения или уменьшения напряжения, устранения гальванической связи и подключения к выходу усилителя (или МФ) между проводами электрической длины цепи;

- Согласующие трансформаторы (ТС), устанавливаемые на стыке цепей различных конструкций и материалов необходимы для согласования их сопротивлений;

- Разделительный трансформатор (ТП), установленный в фидере, подвешенном на кронштейне вместе со схемой СТС, для соединения шарнирной части подвески с другими деталями или цепями проводных цепей передачи в зонах, подверженных опасному воздействию высоковольтных линий;

- Корректирующий трансформатор (ТС), установленный на электрической длине ВЧ для выравнивания частотной характеристики линейной траектории;

- Между питателем и отводом монтируется трансформатор отвода (то), соответствующий его сопротивлению, а также соединители, соответствующие различным структурам цепей питания и отвода [11, c. 159-182].

Сеть передачи в городских и сельских районах имеет трехпрограммную линейную систему передачи (POS). Сельское многопрограммное вещание основано на POS-системе, используемой в городах. Планируется сохранить первую низкочастотную мастер-программу существующей системы организации фотоэлектрической сети. Вторая и третья схемы заключаются в использовании оборудования системы для передачи частотного разделения канала и двух боковых полос и несущих 78 и 120 кГц.

Система установления POS-сети предусматривает установку двух передатчиков в устье. Используя передатчик для подключения устройства, высокочастотный сигнал AM передается на основную линию питания или распределения. Подстанция оснащена устройством подключения к подстанции.

Байпасное устройство пользовательского трансформатора установлено на распределительной питающей линии. Для того чтобы обеспечить согласованный режим работы высокочастотных каналов звукового вещания в сети, необходимо установить согласующее оборудование в кабельную вставку, нажать автотрансформатор на входе силового крана, соответствующую нагрузку включить в конце ВЧ и нажать. Один приемник для трех программ в основном используется в качестве приемника, а в некоторых случаях группа приемников используется в общественных зданиях.

Передающее устройство системы управления POS выполнено из транзисторов. Он управляется устройством, согласованным с автоматическим узлом передачи одной программы устройства. Работа передающего оборудования контролируется оборудованием контроля и управления безопасностью (ACRU).

Заключение

Наличие независимых регуляторов позволяет не только существенно снизить цены, но и существенно увеличить спектр предоставляемых услуг. В России такого института нет. Все регулирующие органы поддерживают тесные контакты с правительственными учреждениями. Это не исключает принятия нормативных решений, которые могут повысить авторитет государства, но имеют политическую коннотацию, которая не соответствует интересам рынка и социального обеспечения. В то же время нет необходимости путать (или изменять) скоординированные действия государства (например, определять цены на услуги, предоставляемые операторами, защищать национальных производителей и т.д­.).

Подводя итог, можно отметить, что, несмотря на высокие темпы роста местной телекоммуникационной отрасли на мировом телекоммуникационном рынке, местный телекоммуникационный рынок все же обладает следующими характеристиками:

- неравномерное развитие различных сегментов рынка;

- объем инвестиций недостаточен для масштабной телекоммуникационной деятельности;

- регуляторы являются неотъемлемой частью правительства и имеют явную протекционистскую тенденцию;

- отсутствует научно обоснованный долгосрочный федеральный план создания, развития и совершенствования национальной телекоммуникационной инфраструктуры.

Список использованных источников

Нормативно-правовые акты:

1. Конституция Российской Федерации: принята всенар. голосованием 12 дек. 1993 г. — М. : Юрид. лит., 2020.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ (в ред. от 4.11.2007 г.) // СЗ РФ. - 1994. - № 32. - ст. 3301.

3. О связи: Федер. закон Росс. Федерации от 07.07.2003 N 126-ФЗ

Библиографический список:

4. Бабков, В.Ю. Системы мобильной связи: термины и определения / В.Ю. Бабков. - М.: ГЛТ, 2019. - 158 c.

5. Ксенофонтов, С.Н. Направляющие системы электросвязи. Сборник задач: Учебное пособие для вузов / С.Н. Ксенофонтов. - М.: ГЛТ, 2018. - 268 c.

6. Оссовская, М.П. Волоконно-оптические сети и системы связи: Учебное пособие / М.П. Оссовская. - СПб.: Лань КПТ, 2016. - 272 c.

7. Пономарёв, Л.И. Антенные системы сотовой связи / Л.И. Пономарёв. - М.: Вузовская книга, 2015. - 320 c.

8. Портнов, Э.Л. Направляющие системы электросвязи. В 2-х т. Т. 2. Проектирование, строительство и техническая эксплуатация: Учебник для вузов / Э.Л. Портнов. - М.: Гор. линия-Телеком, 2016. - 424 c.

9. Томаси, У. Электронные системы связи / У. Томаси. - М.: Техносфера, 2017. - 360 c.

10. Чаадаев, В.К. Информационные системы компаний связи. Создание и внедрение / В.К. Чаадаев. - М.: Эко-Трендз, 2014. - 256 c.

11. Чаадаев, В.К. Информационные системы компаний связи. Создание и внедрение / В.К. Чаадаев. - М.: Эко-Трендз, 2014. - 256 c.

12. Шарангович, С.Н. Многоволновые оптические системы связи: Учебное пособие / С.Н. Шарангович. - СПб.: Лань, 2019. - 120 c.