Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Применение дополненной реальности в учебном процессе (Отрасли, использующие дополненную реальность для образования и обучения.Paleontology.)

Содержание:

Многие из нас знают, как работает дополненная реальность(AR), благодаря мобильным играм, таким как Pokémon Go, и приложениям для социальных сетей, таким как Snapchat. Но волшебство AR на этом не заканчивается. Дополненная реальность успешно используется в других сферах, в том числе в образовании.В своем реферате мы рассмотрим варианты использования дополненной реальности в образовании и обучении и узнаем, какие преимущества AR дает в процессе обучения.

Отрасли, использующие дополненную реальность для образования и обучения

Использование дополненной реальности в классе может превратить обычный урок в увлекательное занятие. Технология AR предоставляет виртуальные примеры и добавляет игровые элементы для поддержки учебных материалов. В результате занятия становятся более интерактивными. AR помогает учащимся лучше запоминать только что изученную информацию. Давайте рассмотрим несколько примеров использования дополненной реальности в классе.

Paleontology.

Dinosaur 4D + - это приложение с дополненной реальностью и набор карточек. Пользователи могут сканировать карточки, чтобы увидеть трехмерных динозавров. С Dinosaur 4D + ученики могут рассматривать динозавров в действии, вращать их, увеличивать и уменьшать масштаб. Приложение также дает некоторую информацию о каждом динозавре.

Сhemistry

Elements 4D использует AR, чтобы сделать химию более интересной и увлекательной. Во-первых, пользователям нужно сделать бумажные кубики из блоков специальных элементов. Затем им просто нужно поместить кубики перед камерой своего устройства, чтобы увидеть изображения химических элементов, их названия и атомный вес. Для изучения элементов, ученики могут собрать два кубика, чтобы узнать, реагируют ли элементы, и увидеть химическую реакцию.

Дополненная реальность для медицинского образования и обучения

Студенты-медики могут улучшить свои знания и навыки, используя преимущества виртуальной и дополненной реальности. Примеры использования технологии AR включают:Создание моделей человеческого тела, позволяющих студентам-медикам углубленно изучать анатомию;

Предоставление дополнительных возможностей обучения студентам-медикам с помощью моделирования;

Практика операций на виртуальных пациентах.Атлас анатомии человека - это приложение, которое позволяет студентам исследовать человеческое тело, чтобы понять, как оно работает. Приложение показывает 3D-модели тела и позволяет учащимся вращаться и взаимодействовать с ними. Атлас анатомии человека содержит более 10 000 анатомических моделей и некоторую информацию на семи языках. В приложении также есть банк тестов для викторин, чтобы помочь студентам проверить и улучшить свои знания.

Вывод

Дополненная реальность в учебном процессе позволяет сделать его более наглядным, подробным и более увлекательным для школьников и студентов, сейчас многие из нас воспринимают визуальную информацию намного лучше, поэтому я считаю что развитие данных технологий сильно улучшит процесс обучения.