Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Система DIRECTUM (Состав системы DIRECTUM)

Содержание:

Введение

DIRECTUM – это система электронного документооборота и управления организации, устремленная на повышение работоспособности всех сотрудников организации в разных областях деятельности.

Система DIRECTUM соответствует концепции ECM – Enterprise Content Management и поддерживает полный жизненный цикл управления документами, при этом традиционное бумажное делопроизводство ограничено вписывается в электронный документооборот.

  1. Состав системы DIRECTUM

Управление электронными документами. Создание различных документов, а также их хранение, структурирование по папкам и поиск документов в базе. Поддерживает все версии документов и электронных цифровых подписей. Отслеживание истории работы с документами.

Управление деловыми процессами. Проверка и поддержка согласования документов на всех уровнях его обработки. Выдача и отслеживание заданий. Всестороннее сотрудничество и взаимодействие между работниками организации.

Управление договорами. Организация согласования и регистрации документов, и также всех прилегающих документов.

Управление совещаниями. Подготовка и проведение совещаний, и также отслеживание исполнения решений. Рассылка протоколов.

Канцелярия. Регистрация всех документов по правилам ГСДОУ. Отслеживание местонахождения бумажных документов и ведение номенклатуры дел.

Управление взаимодействия с клиентами. Полное отслеживание встреч, звонков, переписок с клиентами. Постоянное редактирование клиентской базы организации. Сопровождение всего процесса продаж. Эффективный анализ продаж продукции.

  1. Архитектура и возможности системы DIRECTUM

Архитектура этой системы дает нам возможность создавать надежные, изменяемые, масштабируемые и безлопастные решения для качественного управления документами, совещаниями, договорами и работой с клиентами.

Конструктивно – распределенные процессы работы организации поддерживаются сервером, который понятный для пользователей обмен данными, а именно документами, задачами между структурными подразделениями организации.

Взаимодействие сотрудников через интернет, реализация данной системы реализовано по нескольким направлениям. Первое направление – это обеспечение работы через интерфейс DIRECTUM в браузере. Второе направление – это реализация работы через программное обеспечение DIRECTUM для компьютера.

Специальные алгоритмы разработанные для DIRECTUM позволяют отслеживать передавать официальные документы в электронном виде основе формата передачи данных, а именно электронных документов. Обмен между организациями возможен даже когда у одной из организаций отсутствует электронный документооборот, у них есть возможность воспользоваться в этом случае бесплатной программой DIRECTUM OverDoc.

Администрирование в данной системе очень простое и понятное, оно может помочь управлять всем задачами администрирования, а именно регистрировать пользователей в системе, создать маршруты перемещения файлов между хранилищами данных.

Гибкие и легкие технические требования к серверам и оборудованию позволяют работать системе DIRECTUM на любом устройстве.

  1. Преимущества системы DIRECTUM

Система по своей сути сочетает в себе простату интерфейса и мощнейшую функциональность.

  • Повышенная эффективность работы системы.
  • Упрощённый поиск бумажных документов.
  • Расширенная реализация использования ЭЦП на электронное управление контентом с использованием сертифицированных в Российской федерации и на Украине.
  • Развитое и понятное управление документами в их жизненном цикле.
  • Развитая интеграция с SAP, Галактика, 1C и другими системами.
  • Отработанное внедрение электронного управления контентом в организацию.
  • Возможность организации работы в режиме офлайн.
  • Расширенная функциональность развитая благодаря модулям управления (Управление совещаниями, Управление договорами, Управление взаимодействием с клиентами).
  • Наличие нескольких вариантов работы в системе: через браузер; через программное обеспечение для компьютера;
  • Неограниченная возможность организации между предприятиями партнерами электронными документами.
  • Система может хранить миллионы документов.
  • Соответствует российским стандартам делопроизводства и управления в соответствие с ГСДОУ.
  1. Недостатки системы DIRECTUM

  • Высокая зависимость от платформы Microsoft
  • В стоимость автоматизации входит не только ПО, но и цена за внедрение этой системы.
  1. Источники

  2. «Описание Управления договорами DIRECTUM на независимом сайте DOCFLOW»
  3. «Описание Управления совещаниями DIRECTUM на независимом сайте DOCFLOW»
  4. «Описание Управления взаимодействием клиентами DIRECTUM на независимом сайте DOCFLOW»
  5. «Описание системы на независимом портале о СЭД»
  6. Новость на CNews «ECM-система Directum обновлена до версии 4.6.1»
  7. Описание DIRECTUM на сайте PCWEEK«DIRECTUM 4.4 упрощает электронно-бумажный документооборот»