Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Система Directum (Создание Directum.)

Содержание:

Система «Directum».

Что такое «Directum» — это система управления документами при помощи искусственного интеллекта. По-другому же ее можно назвать - СЭД (система электронного документооборота).

Данная система относится к классу – управление контентом в организации.

Создание Directum.

На удивление, данная программа была создана в России. А именно в Ижевске, в декабре 1999 года.

Началось все с того, что еще в 1988 году свое существование начала малая организация под названием - НПО «Компьютер». Суть данной организации заключалась в том, чтобы продвигать и внедрять системы электронного документооборота.

Так как в начале 90-ых годов у многих заказчиков появились компьютеры, компания НПО «Компьютер» стала намного востребованнее. И только к концу 1999 года, на тот момент уже компания «Directum», создала программу с таким же названием, как и их организация. Данная программа стала достаточно активно использоваться среди, как государственных, так и частных организаций.

Что включает в себя Directum?

Directum достаточно разносторонняя программа. В ней содержатся такие функции, как: управление электронными документами, управление бизнес-процессами, докуметооборот с контрагентами, делопроизводство, договоры и счета.

Такого количества функций в этой программе более чем достаточно для того, чтобы решать глобальные вопросы, касаемо какой-либо работы.

Составление задач и управление на Directum.

Создание задач может быть совершенно разных типов, таких как текст, таблица, рисунок, документы Microsoft и т.д. После того, как была создана та или иная задача, она должна будет пройти определенный цикл, после чего она будет выполнена. Также, у задач существует работа с электронными подписями, структурирование документов по папкам, назначение прав доступа и многое другое.

Управление деловыми процессами должно включать в себя поддержку процессов согласования и обработки документов на всех стадиях их жизненного цикла, выдача электронных заданий и контроль их исполнения, взаимодействие между сотрудниками в ходе бизнес-процессов, поддержку свободных и жестких маршрутов и т.д.

Также, в данной программе существуют функции управления договоров и счетами оплаты, управление совещаниями, управление взаимодействия с клиентами и многие другие функции, которые совершенно также важны для работы.

Удаленная работа в Directum.

Программа Directum также была создана на случай дистанционной работы сотрудников какой-либо организации. В нынешнем мире, в любой организации возможно перевести на дистанционную работу до 70% сотрудников, так как они смогут выполнять свою работу на расстоянии.

Преимущества программы Directum.

Преимущества программы Directum можно выделить в очень многих моментах. Например, в этой программе достаточно развито управление контентом с полноценной поддержкой просмотра жизненного цикла того или иного документа (задачи). Также существует наличие интеллектуальных сервисов, что в разы упрощает работу сотрудников организаций. И еще один многозначащий плюс, который я могу выделить, это то, что в программе Directum можно найти задачу с такими функциями или с таким жизненным циклом, который будет подходить именно для организации, в которой ставится задача.

Итоги:

Подводя итог, я могу сказать, что программа Directum, очень удобная программа, и она подходит для очень многих компаний и организаций. Тем более, что с нынешней ситуацией в мире (из-за коронавируса) многие работники организаций не могут выходить на работу, и именно поэтому решить данную ситуацию им поможет программа Directum.