Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

«Мои достижения через 10 лет»

Рано или поздно, в жизни каждого человека неизбежно возникает один и тот же вопрос: «Что же будет со мной в будущем? Кем я вижу себя через год, через пять лет, через двадцать лет?». И как бы не хотелось избавиться от этого навязчивого вопроса, как бы не хотелось выкинуть его из головы, этого никак не получается сделать. И нет никакого иного способа отделаться от этого вопроса, кроме как дать честный ответ самому себе. Что-ж, видимо настал и мой черед отвечать, и вот вам мой искренний ответ.

Сегодня, я могу сказать, что мои мечты обрели завершенность, я точно знаю, чего хочу достичь в своей жизни, я четко вижу свою дорогу и уверен в своих силах. Определенность жизненной цели — это первое условие для достижения результата. Чаще всего человек, не достигающий ничего в своей жизни, всего лишь остановился, он перестал мечтать и разжигать в себе огонь желания развиваться. Совсем не имеет значения, в какой области реализовываться: творческий труд или тяжелый физический, приятней ли работать головой, руками или воображением. Все начинается со жгучего желания и четких целей. Это именно тот первый шаг, который вы делаете на пути к своему счастью.

Через 10 лет… Я занимаюсь любимым делом – музыкой. Это единственная сфера деятельности, в которую я могу вложить свои силы и энергию полностью. Это может быть не только музыка, а также и другие отрасли в творческой области. Но я знаю точно, что я – артист. Я считаю, что предназначение каждого человека – это заниматься любимым делом, а оно может быть совершенно разным и даже меняться на протяжении всей жизни. Любимым делом нужно также заниматься настолько профессионально, чтобы получать за это деньги. А зарабатывать нужно так, чтобы о деньгах не думать. Это и есть цель моей жизни. Это и есть я – через 10 лет.

Моя цель обязательно экологична. Иначе в чем ее смысл? Я хочу создавать то, что будет приносить людям чувство радости, вдохновения, спокойствия. Я хочу приносить людям позитивные и приятные эмоции. И это будет моя музыка и мое творчество.

Я не вижу также смысла в своей деятельности, если я не буду вкладывать то, что заработала в благие дела. Помогать тем, кто в этом нуждается. Будь то дети, учебные учреждения, не важно. Важна помощь людям, если у самого есть эта возможность.

Через 10 лет, как мы уже поняли, моя главная цель – самореализация. Но человек – существо социальное, поэтому я обязательно вижу в будущем, рядом с собой, человека, которого я буду любить, и который будет любить меня. Это здоровые, партнерские, гармоничные отношения, где каждый чувствует друг друга, понимает, уважает, заботиться, и принимает всю ответственность. И все в балансе. Это обязательно отношения, в которых никто не мешает росту друг друга, а только способствует ему. Отношения, где царит любовь, доверие и счастье. Из таких отношений вытекает высшее проявление любви – дети. Это мое самое заветное желание. Я всегда очень желала стать матерью, но только после трех факторов: стабильного и здорового психологического состояния, стабильной материальной благополучности и, что логично, любимого человека рядом. Дети для меня огромная ответственность и возможность принести в этот мир воспитанных и хороших людей.

Я вижу через 10 лет себя реализованной и счастливой женщиной, всегда двигающейся вперед, которая вкладывает свое счастье в семью, и тогда счастливы становятся все вокруг.

Цель моей жизни – это любовь. Любовь – это забота, уважение и ответственность. Исходя из этого, моя цель – любить себя, любить мир, любить людей и свою семью. Именно с таким настроем и с таким раскладом, я вижу свою жизнь через 10 лет. И только так.