Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Как могут повлиять на качество труда индивида его моральные качества?

Каждый человек индивидуален. Все люди по-разному мыслят, по-разному рассуждают, у каждого человека свой характер, свои повадки, свой ритм жизни, своё осмысление. Каждый человек имеет свои моральные качества, которые могут наблюдаться или же, наоборот, отсутствовать у других людей. Моральные качества бывают положительные и отрицательные. Например, злость, агрессия, зависть – это отрицательные моральные качества, а вот доброта, трудолюбие, осознание цели – положительные.

Качество труда очень сильно зависит от моральных качеств человека. Для получения желаемого результата, человек должен применить усилия, трудиться честно, разумно подходя к созданию заданного действия. Здесь очень важны положительные качества как, например, трудолюбие и упорство. Если человек будет лениться, выполнять работу без желания, то и результат, и качество работы не будет хорошим и высоким. Однако, бывают такие люди, которые добиваются своего результата за счёт других людей. В таком случае, результат вполне может быть идеальным, но получен он не честным способом.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что качество труда индивида в первую очередь зависит от его моральных качеств. Каков человек, таков и результат его деятельности.