Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Один день из моей будущей профессии

Каждый год огромное количество людей заканчивают учебные заведения и по окончанию учебы должны выбрать разные пути своего продвижения: выбрать работу по специальности или же пойти работать в более удобное место и, возможно, с личностным ростом.

Я учусь на психолога и очень сильно хочу работать по специальности, так что мое повествование будет именно о этой профессии.

В моих мыслях, в будущем, у меня будет очень плотный график и достаточно много клиентов за день, потому что я очень люблю помогать людям в разборе их проблем, независимо от сложности ситуации и находить выход из сложившихся событий.

Итак, так как в названии темы просят рассказать про один день из будущей профессии, то начнем, надеюсь, это будет интересно.

Я представляю, как выхожу из своего уютного дома и еду на любимую работу, независимо от нахождения центра, в котором я работаю, я беру интересную книгу в дорогу и обязательно захожу в кофейню за вкусным кофе.

Я люблю большой латте с карамелью.

Затем я вхожу в центр (назвала это место именно так, потому что не хочу работать в каком-то давно осточертевшем офисе, а именно в центре, например, медицинском), со мной здороваются все работники и подходит помощник(ца), которая рассказывает о клиентах, которые звонили в мое отсутствие.

Чаще всего звонят, чтобы узнать мое расписание, список проблем, с которыми я работаю и, реже, чтобы узнать о времени своего сеанса (бывают забывчивые клиенты). Моя помощница дает мне контакты клиентов, чтобы я им перезвонила и лично договорилась о встрече.

Я захожу в свой кабинет, где меня уже ждет список клиентов на сегодня с расписанными проблемами и пожеланиями. Я переодеваюсь в рабочую одежду (хочу, чтобы это был свободный стиль, а не официальный, потому что так проще располагать к себе клиентов) и начинаю читать список. Так как мои клиенты - это люди, которые ходят ко мне на приемы постоянно, то я просто пробегаю глазами по тексту, так как знаю всех в лицо, и ожидаю начало сеанса.

Наконец входит первый клиент, я предлагаю ему присесть на мягкий диван. Наш сеанс начинается с того, что я интересуюсь о состоянии клиента и его настроении в последнее время. И от этого отталкиваюсь на дальнейшее общение, в среднем, прием длится один час. Я прошу помощницу принести клиенту чай или кофе, как он захочет, и мы начинаем беседу.

Он рассказывает о его беспокойствах и нежелательных эмоциях, которые преследуют последнее время (чаще всего люди приходят с проблемами в любви или семье), я, обязательно, записываю в своем блокноте некоторые пометки, чтобы выявить проблему на ментальном уровне и рассказать клиенту о дальнейших действиях.

Так же бывают и сложные клиенты, которые приходят после утраты близкого человека, с такими обычно приходится работать намного дольше и их сложно расположить к себе, потому что они не осознают своей проблемы, и приходится помогать им гораздо сильнее, даже, иногда, выходить работать в свои выходные.

Но я люблю свою работу.

Каждый день ко мне на прием приходит 6-7 человек, иногда меньше, а иногда больше, так что в течение дня у меня есть время на разбор сделанных за предыдущий сеанс заметок и проверки почты.

Между сеансами я могу заниматься своими делами, звонить родным и, если перерыв достаточно большой (3-4 часа), могу сходить на фитнес или тренинг, находящийся где-нибудь неподалеку от моей работы.

На обеде, который обычно длится час, как раз время между сеансами, мы мини-командой идем в ближайшую кофейню, чтобы выпить кофе с маковой булочкой и обсудить цели на неделю.

В конце дня я провожу небольшое собрание только для своих помощников. Так как у меня есть база клиентов, которые недавно завершили минимальный план сеансов со мной, я прошу одного из помощников раз в неделю узнавать их состояние и настроение, на собрании мне рассказывают об этом.

Так же я прошу написать мне распорядок на следующий день и примерный план на неделю и месяц.

В конце рабочего дня я собираюсь и еду домой. Меня встречают мои родные с накрытым столом и вкусным ужином.

Примерно так и проходит мой день на работе.

Думаю, это максимально идеально.

Ссылки могу указать только на себя, потому что писала без каких либо источников, опираясь только на свои мозги и красноречие. Надеюсь на хороший балл за данную работу.