Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Структура, форма и виды деятельности адвокатского образования: «Падва и партнеры»

Содержание:

Адвокатское бюро “Падва и партнеры”

Адвокатское бюро “Падва и партнеры” является одним из старейших объединений адвокатов в России.

Бюро было создано ведущими российскими адвокатами на основании решения Учредительного собрания 21 августа 1995 года.

Основатель и руководитель бюро Генрих Павлович Падва является одним из самых уважаемых адвокатов в юридическом сообществе («Chambers Europe 2011»).

Адвокатское Бюро «Падва и партнеры» сразу после своего создания стало широко известно благодаря уникальному опыту команды адвокатов, занимавшихся ведением гражданских и уголовных дел.

Адвокатам Бюро доверяют защиту своих интересов как небольшие компании, так и крупные российские и транснациональные корпорации. Среди частных клиентов Бюро многие успешные предприниматели, а также люди, добившиеся признания в различных областях общественной жизни. В разное время доверителями Бюро становились маэстро Мстислав Ростропович, писательница Ольга Ивинская, бывший руководитель Администрации Президента РФ Павел Бородин, политолог Глеб Павловский, экс-глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский и другие известные личности.

Многие клиенты, обращавшиеся за услугами в Бюро еще на этапе становления собственного бизнеса, впоследствии вошли в списки Forbеs.

Помимо опыта ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, адвокаты Бюро успешно представляли клиентов в контролирующих органах по вопросам применения законодательства об акционерных обществах и ценных бумагах, банковского, антимонопольного, налогового и других отраслей права.

Адвокаты Бюро также накопили значительный опыт ведения дел в третейских судах, в том числе, и в Международном коммерческом арбитражном суде. Помимо опыта ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, адвокаты Бюро успешно представляли клиентов в контролирующих органах по вопросам применения законодательства об акционерных обществах и ценных бумагах, банковского, антимонопольного, налогового и других отраслей права.

Помимо опыта ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, адвокаты Бюро успешно представляли клиентов в контролирующих органах по вопросам применения законодательства об акционерных обществах и ценных бумагах, банковского, антимонопольного, налогового и других отраслей права.

Отстаивая права и законные интересы своих доверителей, адвокаты Бюро не раз обращались в высшие судебные инстанции: Конституционный суд РФ, Верховный суд РФ и Высший Арбитражный суд РФ, а также в Европейский суд по правам человека. Добивались изменения практики российских судов и внесения изменений в национальное законодательство.

Адвокаты Бюро сыграли значительную роль в отмене de-facto смертной казни в России. 2 февраля 1999 году, по итогам рассмотрения обращения адвоката Генриха Падвы и других заявителей, Конституционный суд РФ принял знаменитое Постановление 3-П, которым признал неконституционным вынесение смертных приговоров до появления судов присяжных во всех регионах страны.

Деятельность адвокатского бюро “Падва и партнеры”

Деятельность Бюро направлена на оказание юридической помощи по широкому спектру вопросов в различных областях права, включая сопровождение сделок и консультирование по вопросам гражданского, земельного, налогового, трудового, административного, корпоративного, таможенного права, недвижимости и строительства, а также в сфере недропользования и энергетики, антимонопольного, банковского, финансового права и права интеллектуальной собственности. Специалисты Бюро осуществляют проведение юридических проверок (due diligence), в том числе проверок соблюдения антикоррупционного законодательства, и предоставляют правовую помощь при разработке соответствующих внутренних политик.

Бюро оказывает правовую помощь по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также по всем вопросам наследственного и семейного права; адвокаты осуществляют защиту прав и законных интересов детей, родители которых имеют гражданство различных государств, а также представляют интересы клиентов по спорам, связанным с имуществом супругов, находящимся в различных юрисдикциях.

Адвокаты Бюро осуществляют защиту и представление интересов физических и юридических лиц на всех стадиях уголовного судопроизводства по всем видам и категориям преступлений, а также в ходе проведения правоохранительными органами доследственных проверок и оперативно-розыскных мероприятий. Адвокаты Бюро имеют большой опыт представления интересов клиентов в делах об экстрадиции и в Европейском суде по правам человека.

Таким образом, в Бюро «Падва и партнеры» сложилась высокоэффективная команда юристов, обладающих значительным опытом успешной защиты интересов своих доверителей практически по всем правовым вопросам, как в России, так и за ее пределами.

Все практики по отраслям адвокатского бюро «Падва и парнеры»:

  • Административное право
  • Антимонопольное право
  • Банковское и финансовое право, валютное регулирование
  • Банкротство
  • Гражданское право
  • Защита чести, достоинства и деловой репутации
  • Земельное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Комплаенс
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Наследственное право
  • Недвижимость и строительство
  • Природные ресурсы и энергетика
  • Семейное право
  • Судебно-арбитражная практика и медиация
  • Трудовое право
  • Уголовно-правовая практика
  • Юридические проверки