Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Авансированный капитал - стоимость и сущность

Авансированный капитал - стоимость и сущность

Содержание:

Финансовые ресурсы, которые впрыскиваются в производственный процесс до его начала, называются авансовым капиталом. Этот вид капитала может быть использован для открытия нового направления бизнеса в рамках существующего предприятия или для открытия нового предприятия.

Авансовый капитал также включает в себя расходы, связанные с приобретением товарно-материальных запасов для нового производства, поскольку эти средства служат авансовым платежом за создание конечного продукта.

Так как целью авансового капитала является увеличение доходов, которые начисляются, он будет циклическим в производственном процессе предприятия - сначала средства используются на конечную продукцию, после продажи этой продукции, они возвращаются предприятию в качестве прибыли, но по более высокой ставке, а затем перенаправляются обратно в производство.

Стоимость капитала авансирована

Стоимость авансированного капитала или его цена - это сумма всех источников финансовых доходов, умноженная на конечную долю финансовых доходов в окончательном объеме авансированного капитала.

Следует отметить, что взвешенная стоимость источников финансовых поступлений не считается постоянной, так как в процессе производства могут меняться пропорции различных финансовых поступлений, что приводит к изменению величины авансированного капитала.

Стоимость авансированного капитала может быть определена по текущей стоимости, предельной стоимости или по целевой стоимости.

Стоимость авансированного капитала

Важным критерием оценки инвестиционного проекта является цена начального капитала. Использование заемного капитала (не более 40% от общего объема средств) способствует повышению рентабельности реализуемого проекта. Необходимо рассчитать влияние на рентабельность проекта в будущей цене каждого из источников финансирования.

Цена авансового капитала представляет собой общую стоимость каждого из источников финансирования, умноженную на долю источника финансирования в общей сумме авансового капитала.

Общая (взвешенная) стоимость источников финансирования не является постоянной, поскольку доля и цена каждого источника финансирования в общей сумме финансирования могут меняться на разных этапах реализации проекта.

В зависимости от того, как определяется доля каждого источника финансирования, проводится различие между текущими, целевыми и маргинальными затратами авансированного капитала.

  • Текущая стоимость определяется как соотношение между долей источников финансирования в данный момент времени и их начальной ценой.
  • Целевая (оценочная) стоимость капитала - это соотношение между долей источника финансирования с учетом его изменения в ожидаемом периоде и ценой источника финансирования в прошлом.
  • Предельная стоимость капитала определяется с учетом возможного роста источников финансирования и текущей или будущей ожидаемой цены каждого источника.

Сущность продвинутого капитала

Авансовый капитал - это денежные и другие средства, которые инвестируются в производственный процесс до его начала. Это может быть создание нового предприятия, открытие новой отрасли бизнеса уже существующей организации.

Некоторые исследователи также приписывают авансовый капитал стоимости приобретения запасов сырья и материалов для производственного процесса, так как эти средства авансируются на конечный продукт.

Поскольку целью авансированного капитала является получение дополнительного дохода, его присутствие в производственном процессе носит циклический характер. Первоначально вложенные средства конвертируются в готовую продукцию в процессе производства, а затем, через продажу товара, возвращаются владельцу в первоначальном денежном виде в увеличенном объеме и реинвестируются в производство.

В качестве авансового капитала могут выступать как собственные, так и заемные средства.

С помощью финансового анализа можно рассчитать сумму авансированного капитала:

  • Экономическая эффективность,
  • развитие производства,
  • доход будущего предприятия.

В процессе расходования части авансированного капитала, направляемой на приобретение зданий, сооружений, оборудования, земли, дорогостоящих инструментов и оборудования, технология преобразуется в основные средства, а часть, направляемая на приобретение сырья, материалов, ресурсов, выплата заработной платы получает свое выражение в виде оборотных средств.

Средства, вложенные в основной капитал, конвертируются в товары и постепенно возвращаются владельцам, а вложения в оборотный капитал полностью возвращаются в конце каждого цикла движения капитала.

Стоимость капитала как источника средств для бизнеса можно разделить на две составляющие:

  • Равноправие,
  • Долгосрочные обязательства (долг).

Капитал представлен в форме уставного капитала, уставного капитала, фондов (в зависимости от организационно-правовой формы предприятия), производственных фондов и резервов, а также нераспределенной прибыли.

Долгосрочные обязательства - это кредиты инвестиционных банков, различные долгосрочные кредиты, лизинговые и арендные договоры.