Автор Анна Евкова
Преподаватель который помогает студентам и школьникам в учёбе.

Один день из будущего. Как я достиг своих целей

Мне интересно смотреть вперёд. Настолько вперёд, что я не вижу себя в будущем. Смешно получается, что мысли изнутри гонят, формируют и управляют мною. Будто это и не я вовсе. 5 лет плюс, 7 лет плюс. Какая я? Где я работаю? Чем я живу? Кто рядом со мной? Я всего лишь прибавила несколько лет, а получила вопросы, поиск ответов на которые может занять куда больше времени, чем я могу представить. А как же жизнь сейчас? В эту самую минуту я набираю текст, перебирая фразы. Набрала - стёрла, набрала и снова стёрла. На часах 23:00, за окном настоящая зима, а в календаре вся та же осень. В голове песня Стинга «Shape of my heart», на сердце так тепло, а дома так уютно. И, пожалуйста, остановите время, если кто-то может, остановите. Не всё сразу, а одно мгновение. Как-то так. Жизнь ведь - она в мгновении. У тебя может быть в голове не одна, и не 5 целей, а в разы больше, но если нет ценности мига, то у тебя нет этого мига, что означает - нет жизни. Что такое миг? Я думаю, что это что-то несоизмеримое. Сейчас - это доля секунды, а в другой раз это, может быть, и не один час. Не важен этот промежуток, стоит запечатлеть ощущение себя в нём.

Я думаю, стоит уважать время. Своё и чужое. Кто знает, когда конец? Кто знает, когда начало? Мы все можем управлять собой, но мы не вправе игнорировать управление временем нами. Да, именно так. Нас убивают не болезни или другие люди, нас убивает время. Насколько оно кровожадно и бесчувственно. Жестоко и неуловимо. Люди умоляют, кричат, любят и ненавидят, а потом беспомощно уходят вдаль. Один человек заменят другого, ничто не вечно, Сансара 24 на 7.

Если я живу сейчас, а не вчера и не завтра, то все мои мысли только в этом миге. В миге, длинною в этот день. Легкомысленно и наивно? Да, и лишь я только в ответе за это.

Я люблю смотреть вперёд, настолько вперёд, что я вижу всё после себя…

P.S. Это моё откровение.

Спасибо за возможность задуматься об этом…